Правильный уход за ногтями в домашних условиях

СоветыКрасота
Правильный уход за ногтями в домашних условиях
Фото: из открытых источников
721 MaDemMaDem
Все привыкли к тому, что сделанный в салоне маникюр – это некое обязательное мероприятие, без которого женские руки не могут выглядеть достаточно ухоженными.

Однако сегодня ассортимент товаров для ногтевого сервиса в магазинах настолько велик, что любая девушка может купить всё необходимое и, получив немного навыков, прекрасно справляться с маникюром самой – в конечном счёте это обернётся и финансовой выгодой, и открывшимся простором для фантазии.

Как сделать маникюр в домашних условиях?

Прежде всего вам потребуется определённый набор инструментов: острые маникюрные ножницы, щипчики, пилочка (лучше выбирать стеклянную или пластиковую), апельсиновая палочка для отодвигания кутикулы. Также можете использовать полировщик для ногтей.

Помните, что маникюр в домашних условиях заключается вовсе не в том, что вы впопыхах нанесёте на ногти яркий лак. Вашим ногтям необходим тщательный уход.

Для начала необходимо слегка распарить руки в тёплой воде. После этого можете нанести специальную укрепляющую сыворотку и займитесь приданиям ногтям нужной формы пилочкой – это может быть квадратная, миндалевидная или овальная.

Аккуратно отодвиньте кутикулы к краю ногтевого ложа с помощью апельсиновой палочки. Если у вас толстые кутикулы, можете также использовать ремувер — своего рода «сжигатель» для кутикулы (он помогает избавляться и от заусенцев).

Завершающий этап — полировка ногтей специальным валиком. После этого можете сразу покрыть ногти бесцветной укрепляющей базой. И обязательно нанесите на руки увлажняющий крем, который питает кожу и делает её мягче.

Как покрыть ногти лаком?

Ассортимент косметических товаров сегодня не может не радовать — любая девушка может выбрать лак, удовлетворяющий её пожеланиям: матовый или перламутровый, с блестками… или вовсе выбрать интересную новинку вроде термолака, который меняет цвет при перепадах температуры.

Помните, что наносить лак нужно на ровные ногти, предварительно покрытые базой. Лучше всего красить в два слоя — большинство лаков при покраске одним слоем ложится неровно.

Если вы захотите, можете после того, как лак высохнет, нанести на один-два пальца декоративное верхнее покрытие — например, крупные глиттер-частицы в форме звездочек или бисера. Это сделает маникюр более нарядным.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.