Правильный уход за кожей лица в зимний период

СоветыКрасота
Правильный уход за кожей лица в зимний период
Фото: из открытых источников
1134 DimitrDimitr
Зимний период плохо сказывается на коже лица многих женщин. В этот период кожа лица особенно чувствительна: она становится бледной, начинает шелушиться и может иметь нездоровый вид. Одной из главных причин сухости кожи является недостаток витаминов и неправильное питание. А также центральное отопление имеет свойство сушить воздух.

Как следить за обезвоженной кожей лица?

Изначально нужно подобрать правильно крем. Умываться за час до выхода из дома и желательно прохладной водой, так как из-за теплой воды кожа становится еще суше. После умывания, на чистую кожу нанести крем. А через две минуты промокнуть лицо салфеткой. Также следует принимать душ комнатной температуры, а если хочется погреться в горячей ванной, нужно сократить время до 10-15 минут.

Маски зимой должны быть исключительно питательные. В это время года их рекомендуется делать чаще, например 2-3 раза в неделю. Лучше всего для увлажнения кожи подойдет банановая маска. Морковные маски улучшают цвет лица, а лимонные — питают кожу.

Питание

Следует ограничить употребление в первую очередь алкоголя и кофе.Также стараться питаться нежирной говядиной и свининой и курятиной. Уменьшить употребление соленой пищи и исключить острые приправы.

Еще нужно забыть про консервы и копчености. А жареное мясо и овощи заменить на паровые или вареные. Следует добавить в питание больше моркови, молочных продуктов и орехов, кушать каши и яйца.

Советы для зимнего макияжа

Запомните: зимний макияж должен быть светлым и теплым. В это время года очень актуален теплый шоколадный макияж. Тени для век не обязательно должны быть темного цвета. Если нравятся пастельные оттенки не стоит от них отказываться.

Можно нанести темные тени на внешний угол века, а на внутренний — пастельные тона. Тушь нужна водостойкая, чтобы противостоять перепадам температуры и снегу. И наносить ее нужно тонким слоем, лишь слегка подчеркнув ресницы.

Вместо жирных основ под макияж желательно использовать увлажняющий или защитный крем. При сильных морозах нужно использовать косметику из натуральных ингредиентов. Это может быть проверенная косметика от Compliment или другого производителя, которому вы доверяете и уверенны в натуральности косметики.

Для губ следует ненадолго отказаться от простых помад и использовать бальзамы или насыщенные блески для губ, цвета не должны быть очень яркими.

Румяна зимой придают коже здоровый вид и оживляют лицо. У некоторых девушек на морозе лицо становится очень красным. В этом случае румяна вовсе не нужны.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Комментариев: 1
Роза
Роза Лорова 08.11.2020 в 12:15
Полезные добавки играют в этом плане незаменимую роль, потому что зимой кожа особенно нуждается в них. У меня в обязательном порядке гиалуроновая кислота от эвалар (беру всегда её из-за хорошей дозировки и выгодной цены), коллаген, витамины и минералы. Только благодаря этому кожа и держится на нормальном уровне.
Войдите, чтобы оставить комментарий.