Правильное питание для женщин

СоветыКулинария
Правильное питание для женщин
Фото: из открытых источников
636 MaDemMaDem
Лучшая профилактика различных инфекций мочеполовой системы — сбалансированное питание!

Оказывается, продукты, которые мы едим, влияют на состояние микрофлоры влагалища. Если в женский организм поступает недостаточное количество определенных полезных веществ, риск возникновения молочницы увеличивается в 3 раза!

Натуральные пробиотики и витамины: вот что нужно для счастливого и здорового женского организма! Время обдумать свое меню…

Йогурт

Бактерии, которые содержатся в йогурте, помогают поддерживать сбалансированный pH в организме. Это хороший метод борьбы с различными дрожжевыми инфекциями! Квашеная капуста также способствует образованию здоровой среды во влагалище.

Авокадо

Калий и витамин B6 — то, что нужно для здоровья внешних и внутренних женских половых органов. Правильные жиры, содержащиеся в авокадо, укрепляют стенки влагалища!

Топинамбур и батат
Витамины А и С, витамины группы В, клетчатка, марганец, калий и железо: благодаря этим веществам стенки матки и влагалища становятся сильнее. Натуральные фитоэстрогены, содержащиеся в данных продуктах, способствуют поддержанию гормонального баланса.

Тыквенные семечки

Семена тыквы содержат цинк, снимающий воспаления и раздражения. Витамин Е, с избытком присутствующий в тыквенных семечках, способствует здоровью кожи и регулярному менструальному циклу.

Чеснок

Сильное антимикробное и противогрибковое действие чеснока помогает предотвратить любые половые инфекции! Что-что, а чеснок стоит есть каждый день.

Шпинат и любые листовые зеленые овощи

Капуста, шпинат, листья салата — ешь их почаще. Витамины и микроэлементы в составе этих продуктов улучшают циркуляцию крови во всем организме, а также способствуют выведению вредных веществ, которые могут стать причиной заболеваний мочеполовой системы.

Черный шоколад

Черный шоколад с высоким содержанием какао укрепляет иммунитет. Всё благодаря антиоксидантам и полезным минералам в составе шоколада!

Соя

Соевые продукты — источник природных фитоэстрогенов! Чтобы женское здоровье было крепким и отсутствовали гормональные сбои, необходимо есть сою хотя бы 1 раз в неделю. Сбалансированное питание для женщин особенно важно, нежный организм требует постоянной заботы!

Клюква, клубника, земляника

Красные ягоды способствуют укреплению защитных сил организма и помогают ему справляться с вредоносными бактериями. Можно есть свежие ягоды, пить ягодные соки и смузи. Не пропусти сезон!

Такое питание поможет всем женщинам, страдающими от нерегулярного месячного цикла и молочницы. Полезно включать эти продукты в рацион тем, кто перенес эрозию матки или не может забеременеть: фитоэстрогены творят чудеса!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как это правильно д...
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
Уверенность в себе: способы, которые помогут прио...
Уверенность в себе: способы, которые помогут приобрести это качес...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.