Правильная одежда для мужчин за 40

СоветыМода и стиль
Правильная одежда для мужчин за 40
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
420 DimitrDimitr
Вас просто не смогут оценить «по уму» если вы не соблюдаете формальный дресс-код, тем более в таком респектабельном возрасте.
Как одеваться правильно и не казаться подростком, в свои зрелые 40? Этим вопросом должен задаваться каждый мужчина. Это обусловлено, тем, что солидному представителю мужского пола — недопустимо выглядеть слащавым. Зрелый возраст, для мужчины должен определять его финансовую независимость, умение решать поставленные задачи, а главное — опыт, который приобретается исключительно с годами. Поэтому мужская верхняя одежда от именитых брендов очень нужна. Согласитесь, весьма вычурно выглядят "дяденьки", которые пытаются "молодиться" и выглядеть всегда на 18 (таким персонажам не хватает только самоката и яркой бейсболки с ровным козырьком).

Поэтому, желательно, поработать над качеством своего лука — это обязательно, ведь не зря существует поговорка, в которой детально объясняют где-кого и по чему встречают, вне зависимости от совершенно иной морали... И это верно! Потому как, вас просто не смогут оценить "по уму" если вы не соблюдаете формальный дресс-код, тем более в таком респектабельном возрасте.

Как правильно одеваться в зрелом возрасте

мужская одеждаСамая первая рекомендация: выбросьте шорты (за исключением пляжных вечеринок и всего что с этим связано, а также занятий спортом), забудьте о зауженных джинсовых штанах и дешевых аксессуарах, а также о недорогом одеколоне (по типу элегантных парфюмов фабрики "Большевичка"). Соблюдайте формальный внешний вид и прикупите себе солидный мужской костюм и обувь, которые будут говорить о вашей зрелости и наличии прекрасного вкуса, касательно выбора мужской одежды.

Для подбора кэжуал-одежды, которая необходима для повседневного использования в городских условиях, рекомендуется приобрести чинос (за исключением пёстрых оттенков, которые облюбовали хипстеры и тинейджеры) и скомбинируйте их с блейзером. Так вы сможете достичь максимально солидного внешнего вида, одевая такой лук на встречу с друзьями или второй половинкой.

Также, необходимо соблюдать цветовую гамму: подберите однотонные штаны и пиджак, одев их под белую футболку и вы долго будете умиляться полученному результату. Не стоит забывать о качестве обуви — это самый важный элемент мужского гардероба, стоимость которого должна превышать стоимость любой из имеющихся вещей (исключением могут стать дорогостоящие механические часы). Не рекомендуется одевать массивные золотые цепочки, которые являются правилом дурного тона и неприемлемы в интеллигентной компании.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.