Правила выбора наручных часов

СоветыМода и стиль
Правила выбора наручных часов
Фото: из открытых источников
432 NikolisNikolis
Модель наручных часов - лучшее отражение характера и вкуса, а также привычек владельца.
Выбор качественных наручных часов - целое искусство. Для покупки модели необходимо не только знать размер, но и учитывать вкус будущего владельца. Ведь женщине с тонким запястьем вряд ли подойдут спортивные большие часы, а дайверу не понравится модель без защиты от воды. Потому предварительно стоит узнать, как правильно выбрать наручные часы, чтобы не прогадать.

Правильный стиль

Модель наручных часов - лучшее отражение характера и вкуса, а также привычек владельца. Популярными стилями часов стали:
  1. Классика. Циферблат такой модели обычно выполняется в белом, синем и черном цвете. Корпус создается закругленным, прямоугольным либо в форме бочки. Подбирая элегантную женскую модель на тонкое запястье, стоит обращать внимание на маленький корпус.
  2. Кэжуал. Обратите внимание на цвет и материал корпуса, чтобы они соответствовали гардеробу. У часов должен быть яркий циферблат. В casual стиле часов ремешок должен быть резиновым либо каучуковым. Для повседневной носки стоит выбирать модели среднего размера без острых углов на корпусе.
  3. Спортивный. Кроме стандартных функций такие модели оснащают таймером и хронометром. Спортивные часы защищают влагоотталкивающим небьющимся корпусом.
  4. Fashion модели. Ценители стильного сегмента моды обращают внимание на часы от брендовых производителей. Они отличаются эксклюзивными формами, необычным сочетанием цвета и уникальным дизайном.
Если наручные часы выбираются для подарка, можно заказать гравировку на корпусе.
Правила выбора наручных часов

Типы устройств наручных часов

По виду привода часовые модели можно разделить на:
  1. Кварцевые. Точность хода регулируется импульсной частотой, рассчитанной математическими формулами. Погрешность хода почти не заметна. Регулярно подзаводить их не нужно. Кварцевые модели выбирают те, кто предпочитает точные аксессуары для ежедневного применения.
  2. Механические. Модели бывают с автоматическим либо ручным заводом. В первом случае механизм движется непрерывно. А при ручном типе завода владельцу придется раз в три дня поджимать пружину. Благодаря ручной сборке указывают на высокий статус человека.
В отдельную группу принято выделять электронные часы, несмотря на то, что они относятся к кварцевым моделям. Ключевым отличием является вариант отображения времени - на электронном дисплее. Электронные часы дополнят образ активной молодежи, занимающейся спортом.

Внимательно нужно относиться к выбору материала браслета. Он создает общий стиль. Нельзя гнаться за модой, покупайте хронометр по вкусу!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.