Правила выбора: чем худи отличаются от толстовок

СоветыМода и стиль
Правила выбора: чем худи отличаются от толстовок
Фото: из открытых источников
3870 DimitrDimitr
В лексиконе современной модницы появилось много новых слов, которые нередко нуждаются в дополнительном пояснении. Сегодня мы расскажем, чем отличаются худи от толстовок, подскажем несколько идей для повседневных комбинаций и поможем выбрать подходящий фасон.

В этом каталоге собраны лучшие варианты мягких худи и теплых толстовок: https://gepur.com/catalog/tolstovki. Возможно, именно тут вы найдете повседневные модели, которыми пополните свой гардероб.

Отличия худи от толстовок

Конечно, у двух моделей есть свои сходства. Поэтому совсем неудивительно, что часто при выборе в интернет-магазине и при покупке возникает путаница. Две разные модели могут быть выполнены из одного и того же материала, будут сохранены некоторые основные правила кроя, а наличие такого декора, как карманы и капюшоны окончательно может сбить с толку при выборе толстовок и худи.

Обе модели относятся к спортивному стилю, могу быть выполнены в ярких оттенках, но существенные различия все-таки присутствуют. Худи менее просторные, чем толстовки — последние, как правило, отличаются прямым кроем.
модные худи
Если вы сомневаетесь, какое именно изделие перед вами, внимательно изучите внешний вид капюшона — капюшон на худи отличается оригинальной стойкой.

Худи легко распознать и по карману-кенгуру, поэтому такие модели в разговоре часто называют «кенгурушками». В толстовках также могут быть карманы, но располагаются они, чаще всего, по бокам в швах. На толстовках встречаются застежки на молнию, а вот на худи вы вряд ли увидите функциональные молнии. Если они и есть, то выполняют исключительно декоративную функцию.

Какую модель выбрать?

Если вы ищите удлиненные модели, то вам стоит выбрать модель «худи». Часто в модных каталогах можно увидеть женские модели, длина которых доходит до середины колена или даже ниже. Такие худи-платья отлично сочетаются с шортами и высокими сапогами, также стильно смотрятся с леггинсами средней плотности.

Существует мнение, что в толстовках удобно заниматься спортом и выходить на пробежки, а вот худи больше подходят для создания удобных уличных образов в стиле «кэжуал». Отчасти это так, но все равно в конечном итоге будет зависеть от цвета выбранной модели, дизайнерских особенностей и длины.

В холодную погоду отличным решением станет утепленная толстовка на флисе или плотное худи с утепленным капюшоном. Если вы чувствуете себя дискомфортно, когда одежда плотно прилегает к телу, то можете выбрать худи или толстовку в стиле «оверсайз». Под такую модель при желании всегда можно надеть футболку.

Идеи для сочетаний

модные худи
И худи, и толстовки отлично смотрятся с джинсами, шортами и леггинсами — все зависит от погоды, времени года и вашего образа. Сверху на теплые модели можно надевать куртки, ветровки или спортивные кофты на змейке. Для комбинаций вы можете подбирать одежду такого же цвета или обращать внимание на другие оттенки, которые будут удачно перекликаться, создавая цельный look.

Если вам нужно скрыть пару лишних килограммов, выбирайте более свободные модели светлых оттенков. Вопреки распространенному мнению черная одежда не всегда уменьшает объемы, поэтому самое время разнообразить гардероб парочкой светлых моделей.

Если вы не уверены, какая обувь будет удачно смотреться с такими спортивными моделями, то можем сказать с уверенностью: кроссовки и любая другая спортивная обувь будет выглядеть органично.

Теперь, когда вы ознакомились с основными отличиями двух популярных моделей, мы рекомендуем присмотреться и к худи, и к толстовкам. Нам кажется, что обе эти модели не будут лишними в гардеробе девушки. Худи можно выбрать в классическом однотонном цвете, а вот толстовку — в ярком и насыщенном. Согласны? Какая модель кажется вам более универсальной? Или же все слишком индивидуально? Желаем вам удачного шопинга!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.