Правила поведения в общественном транспорте после карантина

СоветыОтдых и туризм
Правила поведения в общественном транспорте после карантина
Фото: из открытых источников
334 MaDemMaDem
После строгих ограничений, введенных в начале карантина, послабление запретов многими расценивается как окончание карантина в целом. С приходом лета многие стали забывать простые правила безопасности. В том числе и правила поведения в общественном транспорте.

Сегодня мы хочет напомнить о том, как стоит вести себя в общественном транспорте, чтобы обезопасить себя и своих близких от нежелательных проблем.

Первое и, пожалуй, самое главное правило — избегать поездок в общественном транспорте в час пик. Наибольшее количество передвижений в первой половине дня обычно приходится на 7–8 утра. Вечером же это период с 17:00 до 19:00.

Немного подкорректировав свой график и привыкнув вставать пораньше, можно без проблем добраться до работы пешком или велосипеде.

Такие способы передвижения дадут возможность не только обезопасить себя от вируса, но и укрепить здоровье. Ведь, как известно, нет более полезного занятия, чем физические нагрузки на свежем воздухе.

Второе: постарайся выбирать наименее загруженный маршрут с ограниченным числом пересадок.

Перед непосредственной посадкой в транспорт обязательно дождись, пока выйдут пассажиры, находящиеся внутри. При этом становись немного в стороне, а не вплотную вжавшись к автобусу.

К слову, это правило касается не только безопасности, но и современного этикета. Так что его стоит придерживаться и после окончательного завершения карантина.

Не забывай придерживаться дистанции там, где это возможно.

Возьми в привычку пользоваться антисептиком после каждой поездки. Приходя домой, не забывай тщательно мыть руки в течение 20 секунд.

В транспорте не всегда получается придерживаться дистанции. В таких случаях единственное, что можно сделать, — избегать физических контактов с другими пассажирами.

В последнее время многие стали пренебрегать ношением маски. Часто, заходя в транспорт, пассажиры спускают маски или вовсе их снимают. Это очень опрометчивое решение, так как маска действительно уменьшает риск передачи вируса.

Выполняя хотя бы половину из этих несложных рекомендаций, ты сможешь обезопасить не только себя, но и своих близких.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.