Правила оформления маленькой кухни в хрущевке

СоветыДом и уют
Правила оформления маленькой кухни в хрущевке
Фото: из открытых источников
299 5.0 MaDemMaDem
Каким образом кухня в серых тонах может быть красивой? Если в твоей утонченной душе зарождается экзистенциальный крик, когда лишь представляешь такое помещение, позволь нам тебя успокоить!

Оформление кухни всегда будет играть самую важную роль во ремонте квартиры. Ведь это именно то место, куда мы всегда стремимся и где проводим огромное количество времени. Уютная и красивая кухня вдохновляет готовить вкусные блюда. И, конечно же, именно на такой кухне приятно завтракать, ужинать и собираться с друзьями.

Осторожность и сдержанность при выборе цветовой палитры для кухни обусловлена как раз частотой нашего пребывания в ней. Кухни в стиле лофт и прованс не зря сейчас являются одними из самых трендовых. Современные дизайнеры советуют воздержаться от чересчур ярких цветов и аляпистых сочетаний отнюдь не из-за своей капризной натуры.

Еще одна важная причина подобной умеренности в размере финансовых вложений. К сожалению, современный качественный ремонт требует немало средств, не говоря уже о количестве усилий и собственных нервов. А ремонт кухни является одним из самых дорогих, уступая разве что переделке ванной комнаты.

Если ты не хочешь повторно вкладывать много денег, нужно тщательно продумать цвета плитки, фартука и рабочей поверхности сразу. Более того, важно предугадать или распланировать, как всё будет выглядеть на этом фоне. Слово «фон» в данном случае имеет ключевое значение. Ведь в кухне столько цветастых мелочей!

Совсем необязательно выбирать белый цвет в качестве основного. Хотя плюсы такого выбора очевидны: простота в обновлении, можно дополнить чем-угодно, визуальное расширение узкого пространства, ощущение чистоты… Лично для меня это лучшая опция, однако я понимаю, что у всех разные вкусы. Взамен белого можно выбрать светло-серый, серо-голубой, светло-бежевый.

Еще один лайфхак, который я сама использовала: выбирай плитку для кухонного пола в расцветке под дерево. Моя кухня выстелена плиткой в цвете «светлая палубная доска». Выглядит практически как паркет, но гораздо практичнее и дешевле. На такой плитке очень сложно заметить грязь, но и мыть ее легко!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.