Правила мужского стиля

СоветыМода и стиль
Правила мужского стиля
Фото: из открытых источников
1552 NataVNataV
Хотите узнать, как подобрать стиль одежды мужчине? Мы расскажем Вам о последних тенденциях мужской моды и о главных правилах мужского стиля.
Мужская мода не так разнообразна и богата, как женская.

Мужчины не могут чередовать брюки с платьями, а шорты — с юбками. Поэтому к выбору одежды им следует подходить с особенной тщательностью. И если некоторые мужчины давно обрели свой стиль и сами хорошо знают, что им нужно, то другим необходима женская заботливая рука помощи.

Правильно подобранный мужской стиль одежды – это одна из важных составляющих имиджа успешного представителя сильного пола.

Мы изучили тенденции мужской моды и подготовили для вас 20 советов, как помочь подобрать стиль одежды мужчине.

1. Ходите по магазинам вместе

Мужчине может понадобиться ваш совет и взгляд со стороны. Только не мучайте его сначала десятком женских магазинов, в которых вы хотели посмотреть себе юбочку, целенаправленно идите в мужские отделы. 

2. Деловой стиль и выбор костюма

Мужские стили одежды весьма разнообразны, и ваш партнер может отдавать предпочтение любому из них, но в гардеробе каждого мужчины должен быть хотя бы один деловой костюм.

Как правило, делового стиля в одежде придерживаются офисные сотрудники, работники банков, юридических и консалтинговых компаний. Этот стиль подразумевает следованиям строгим требованиям делового этикета, а в гардеробе при этом должны присутствовать такие элементы, как костюм, рубашки, галстук, соответствующая обувь и аксессуары.

Строгий стиль, хоть и регламентирует правила ношения одежды, оставляет мужчине право выбора фасонов, материалов и цветовых решений. Возвращаясь к выбору костюма: базовый деловой костюм должен быть из качественного материала и хорошо сшит. Это одна из тех вещей, на которых лучше не экономить.

3. Одежда по размеру

Женщины лучше умеют подбирать себе одежду по фигуре, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства. Мужчины же часто даже толком не знают свой размер. На куртках и рубашках не должны образовываться лишние складки, а рукава должны не выходить за линию начала ладони и на 1–2 см выглядывать из-под пиджака.

4. Выбор рубашки

Чтобы выбрать рубашку правильного размера, нужно измерить охват шеи, оставив место толщиной примерно с палец.

5. Классический стиль и выбор пиджака 

Мужчина, одевающийся в классическом стиле, выбирает фасоны и элементы гардероба, проверенные временем. Классика – это не только офисный костюм, но и одежда, в которой уместно будет прийти на важную встречу, в театр или консерваторию.

Как правило за классическими предметами одежды отправляются в магазины «с историей» - дорогие ткани, выверенный крой и удачные, не кричащие модели – их главные характерные черты.

Конечно, хороший пиджак в таком гардеробе нужен обязательно. Удачно подобранный пиджак скрывает все недостатки фигуры и делает мужчину элегантнее. Важно, чтобы он точно соответствовал ширине плеч, а на спине не образовывались складки.

Хорошо иметь в гардеробе такой пиджак, который можно носить не только с брюками и рубашкой, но и с джинсами и футболкой. 

6. Галстук нужной длины

Классический деловой стиль предполагает, что галстук доходит до линии брюк.

7. Стильные солнцезащитные очки

Красивые темные очки давно перестали использоваться лишь как защита от солнца и стали модным аксессуаром.

8. Плавки-шорты

Для отдыха лучше всего приобрести длинные плавки-шорты. Как правило, в них есть кармашек, куда можно положить ключ от гостиницы и другие мелочи.

9. Открытые майки

Открытые майки можно носить только на отдыхе или в тренажерном зале.

10. Обувь на удобной подошве и стиль милитари

Если женские туфли мы выбираем по удобству колодки, в мужской обуви следует обращать внимание на подошву. Для офиса подойдут ботинки на тонкой подошве, для загородных поездок — на толстой.

Если ваш мужчина предпочитает в одежде милитари стиль, к выбору обуви будут особые требования. Милитари стиль подразумевает ношение вещей защитных, комуфляжных цветов – темно-зеленых, болотных, бежевых, коричневых.

Для этого стиля характерно использование грубых, плотных тканей, а также таких элементов, как пуговицы, двойные прострочки, накладные карманы, широкие ремни. Обувь в этом случае должна быть высокой, массивной и, конечно, удобной.

11. Стиль casual и спортивная обувь: тренды

Принято считать, что кроссовки подходят только для занятий спортом в сочетании с соответствующей одеждой. Конечно, носить их с классическими брюками не стоит, однако тенденции последних лет диктуют свои правила.

Постепенно кроссовки и кеды перекочевали в стиль casual, где считаются абсолютно уместными. Удобные, стильные, практичные, но не совсем утилитарные, как правило однотонные и неброские вещи хорошо сочетаются со спортивной обувью определенных фасонов.

12. Удобное белье

Мужское нижнее белье должно быть прежде всего удобным. Отдавайте предпочтение натуральным материалам и классическому крою.

13. Минимум украшений

Если ваш мужчина не рок-музыкант и не фотомодель или футболист, ему не стоит надевать слишком много украшений. Для офисной работы вполне достаточно часов и обручального кольца.

14. Идеальная прическа

Мужчинам рекомендуют посещать парикмахерскую примерно раз в четыре недели, чтобы прическа всегда была аккуратной и ухоженной. 

15. Лысина, как повод сменить имидж

Облысение — одна из главных мужских проблем. Но не стоит отчаиваться и пытаться замаскировать ее, лучше последовать примеру известных брутальных мужчин и поменять имидж.

16. Брить или не брить?

Кому-то двухдневная щетина добавляет шарма и очарования, а кого-то делает неряшливым и неухоженным. Если борода растет неравномерно, лучше бриться регулярно.

17. Тонкий аромат

Удачно подобранный парфюм очень украшает мужчин. Ну и, разумеется, нельзя забывать о дезодоранте.

18. Чистая кожа

Мужчины, в отличие от женщин, не могут скрыть мелкие недостатки кожи декоративной косметикой. Поэтому им следует следить за кожей с особенной тщательностью, пользоваться очищающими лосьонами и кремом.

19. Замена каблукам

Женщине, чтобы казаться выше и стройнее, достаточно надеть туфли на высоком каблуке. Мужчины могут прибегнуть к другой хитрости: носить одежду темных оттенков и не сутулиться. 

20. Смена имиджа

Точно так же, как и женщинам, мужчинам надо иногда менять свой стиль, пробовать новые фасоны одежды и менять прическу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.