Позолоти ручку — как правильно носить браслеты на руках

СоветыМода и стиль
Позолоти ручку — как правильно носить браслеты на руках
Фото: из открытых источников
535 VikicaVikica
Фараоны в Древнем Египте носили золотые браслеты как символ власти и богатства. Со временем браслет приобрёл функции оберега, на котором размещали различные сакральные символы. В наши дни браслет можно назвать оберегом от скуки и банальности в образе. Это украшение поможет подчеркнуть ваш вкус и индивидуальность.

Браслеты производят из драгоценных металлов, камня, эмали, дерева и кожи. Они имеют совершенно разных характер, и каждая женщина сможет найти своё идеальное украшение. Представляем модную инструкцию, как носить браслет.

Как можно носить браслеты

Браслеты носят как на запястье, так и предплечье. Их можно надевать на голые руки или поверх одежды, носить соло или в сочетании с другими аксессуарами. На хрупких руках хорошо выглядят тонкие украшения и браслеты-цепочки. Если у вас крупные руки, выбирайте более массивные широкие браслеты.

Как носить браслет с часами

Традиционно браслет и часы носят на разных руках. Но никто вам не запретит надевать эти аксессуары на одну руку, тем более что выглядит это очень современно.

Можно подобрать браслет и часы в одном стиле. Например, изящные женские часики будут прекрасно сочетаться с браслетом из бус, цепочкой или браслетом с подвесками. Интересен прямо противоположный способ – надевать «мужской» хронограф с женственными браслетами.

Старайтесь сочетать металлы по цвету – например, основу из серебра и серебряные же шармы. Для кожаного браслета подходят любые подвески.

Не носите браслет с рукавами сложного дизайна с воланами, оборками и декором.

Не стоит носить несколько браслетов с подвесками одновременно.

Комбинируйте на браслете свободно висящие шармы и круглые бусины.

Как носить золотой браслет

Золотые браслеты выглядят дорого и роскошно. Они мгновенно придают вашему образу шик и нарядность. Рассказываем, как правильно носить женский золотой браслет.

Очень стильно выглядит широкий золотой браслет в сочетании с простой однотонной одеждой.

Прекрасно смотрится браслет, надетый поверх узкого рукава.

Гарнитур из золотого браслета и ожерелья или серёг лучше приберечь для вечернего образа. В повседневном или деловом стиле это будет выглядеть неуместно.

Рекомендуется сочетать украшения из металла одного цвета – жёлтое золото с жёлтым, белое с белым. Однако розовое золото можно носить с металлом другого оттенка. Если у браслета из розового золота тёплый подтон, он будет сочетаться с жёлтым металлом, если холодный подтон – с белым.

Не носите одежду с принтом и сложный браслет с эмалью или драгоценными камнями.

Как носить красные браслеты

Браслет из красных нитей не считается обычным украшением. Это, скорее, талисман, и надевают его с определённым смыслом. Согласно духовным учениям такой браслет несёт особую энергетику. Думать о стилевых сочетаниях в случае с красным браслетом нецелесообразно. Вы можете прятать этот оберег под одежду, как это делают с другой духовной символикой.

Как носить металлические браслеты

Если вы носите несколько браслетов, стильно будет выглядеть сочетание металла и кожи. Браслет и кольцо одновременно перегрузят образ. Металлический браслет можно надевать с часами на кожаном ремешке. Также не возбраняется носить много браслетов сразу, но они должны отличаться фактурой, например гладкий металл и украшение из металлических бусин.

Как носить медный браслет

Медный браслет с гравировкой отлично подойдёт для образа в этническом стиле. Такое украшение сочетается с одеждой из тонкого трикотажа, шерсти и кожи, но не с тонкой шёлковой тканью. Будьте аккуратны с оттенками. Медный цвет – тёплый и сочетается тоже с тёплыми тонами.

Как носить кожаные браслеты

Кожаный браслет вносит в образ дерзкую нотку и отсылает к рок-эстетике. Такой аксессуар часто выбирают уверенные женщины с напористым характером. Конечно, наиболее брутально выглядят браслеты из чёрной кожи, особенно с металлической фурнитурой. Цветная или белая кожа подойдёт и для спокойного повседневного стиля. С таким браслетом лучше не носить кожаную одежду.

Как носить фитнес-браслет

Изобретение недавнего времени – фитнес-браслет – не просто модный аксессуар, но и полезный гаджет. Носите фитнес-браслет на руке, противоположной ведущей, – это минимизирует погрешность измерений. Гаджет отслеживает вашу активность, и чем менее подвижна рука, тем точнее данные. Как правильно носить фитнес-браслет на руке? 

Эксперты советуют размещать его на расстоянии 2-3 см выше линии сгиба кисти. Затягивайте ремешок так, чтобы запястье не было сильно пережато. Гипоаллергенный материал, из которого сделан браслет, обеспечивает его безопасное ношение. Вы можете вообще не снимать его.

Функции фитнес-браслета: шагомер, подсчёт пройденного расстояния, потраченных калорий, пульса, часы, уведомления о звонках и сообщениях при синхронизации со смартфоном.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Праздник 12 апреля: у кого День ангела, самые сур...
Праздник 12 апреля: у кого День ангела, самые суровые «забобоны» ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.