Поздняя беременность

СоветыЗдоровье
Поздняя беременность
Фото: из открытых источников
275 NataVNataV
Поздняя беременность в среде врачей считается весьма рискованным предприятием

Говорят, что поздние дети — самые талантливые и одаренные. Возможно, в этом утверждении есть какое-то рациональное зерно. Мама общается со своим малышом в течение всего срока вынашивания. Возможно, что мудрая и опытная женщина, которой исполнилось 40 лет, передает ребенку свой опыт?

Однако поздняя беременность в среде врачей считается весьма рискованным предприятием. Дело в том, что самым благоприятным детородным возрастом считается промежуток 22-27 лет, хотя в некоторых странах этот период немного не так обозначается и рассчитывается примерно исходя из возраста 22-30 лет. В это время женщина находится на пике своей сексуальности и возможности воспроизводства. Но далеко не каждая современная представительница прекрасного пола готова к этому времени материально обеспечивать себя и ребенка, в особенности, если она еще не связана узами брака. В этом и есть основная причина поздней беременности – страх не создать своему ребенку соответствующие условия в связи с нестабильным материальным положением и подобными причинами.

Поэтому многие женщины рожают поздно, когда уже добились определенной финансовой стабильности и имеют уверенность в том, что смогут вырастить ребенка при любых семейных обстоятельствах, с мужем или без.

Такое стремление похвально, только к поздней беременности следует правильно подойти. Самая распространенная неприятность, сопровождающая вынашивание при поздней беременности, является токсикоз. Недостаток кислорода, который испытывает малыш, может отрицательно сказаться на его развитии и росте. Поэтому гипоксия плода должна быть исключена путем медицинского вмешательства. Чаще всего токсикоз лечится без применения медикаментозных препаратов. Порой бывает достаточно больше времени находиться на свежем воздухе и принимать кислородные ванны.

Сейчас существуют и современные приборы, облегчающие состояние беременной женщины, страдающей от токсикоза. Например, кислородный концентратор обогащает кислородом легкие и способствует лучшему обмену веществ. Можно использовать и ингалятор.

Поздняя беременность должна проходить под обязательным наблюдением хорошего и квалифицированного врача. Медицинский работник сможет посоветовать, какими способами облегчить состояние при недостаточном кислородном обмене и разработает комплекс специальных упражнений, направленных на постановку правильного дыхания.

Если вы всё ещё размышляйте над тем поздно ли вам уже рожать после 40 лет, не бойтесь! если у вам действительно позволяет здоровье не отказывайтесь от ребенка, если есть проблемы, действуйте над их устранением вместе с врачами.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ван...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ванну дома правильн...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.