Безопасна ли поздняя беременность

СоветыЗдоровье
Безопасна ли поздняя беременность
Фото: из открытых источников
337 MaDemMaDem
Принц Гарри и Меган Маркл стали любимцами публики еще задолго до своей свадьбы. Сейчас же пресса еще пристальнее следит за их жизнью. Ушлые папарацци давно подозревали, что Меган ждет ребенка, но ни герцоги, ни пресс-служба монархов это не подтверждали. Но вот свершилось, супруги объявили о том, что Меган Маркл беременна.

15 октября представители Кенсингтонского дворца официально об этом сообщили. Они заявили: «Их Королевские Высочества герцог и герцогиня Сассекские рады объявить, что герцогиня ждет ребенка, который появится на свет весной 2019 года. Их Королевские Высочества ценят поддержку, которую они получают от людей по всему миру с момента их свадьбы в мае, и готовы поделиться радостной новостью».

Слухи о беременности герцогини ходили уже давно, ведь она не раз появлялась на публике в нарядах, которые только подчеркивали ее слегка округлившийся животик. 12 октября Меган появилась на свадьбе принцессы Евгении, внучки Елизаветы II, в наряде, который вызвал еще больше сплетен.

По сообщениям СМИ, именно на свадьбе супруги и рассказали радостную новость членам британской королевской семьи. О реакции Елизаветы II ничего не известно, но мама Меган сказала, что с нетерпением ждет момента, когда ее первый внук появится на свет. Первенец Гарри и Меган станет восьмым правнуком Елизаветы II и займет седьмое место в очереди на престол.

Все были очень взволнованы этой прекрасной новостью. Когда стихла волна удивления, любопытство было утолено, пользователи сети начали обсуждать здоровье Меган. В августе герцогине исполнилось 37, а это вполне солидный возраст для беременности. Еще поклонники королевской семьи задались вопросом, откажется ли убежденная веганка Меган от своей диеты ради здоровья ребенка.

На эти вопросы у нас пока что нет ответа. Мы уверены, что о здоровье Меган и ее будущего малыша позаботятся в лучшем виде. Но всё же нам кажется важным обсудить, насколько вообще опасно рожать после 30 и каких рекомендаций нужно придерживаться будущей мамочке. Редакция «Так Просто!» сегодня рассказывает об этом. Тему питания тоже затронем.

Раньше женщина, рожающая после 30, была чем-то из ряда вон выходящим, но сейчас этим никого не удивишь. Многие женщины стараются забеременеть именно в этом возрасте, когда они добились успехов в карьере и обеспечили себе финансовую стабильность. Но даже в этом случае не стоит забывать, что перед планированием беременности нужно проконсультироваться с врачом.

Многие врачи против поздней беременности, но это не так страшно и плохо, как кажется. Если женщина вела здоровый образ жизни и не жаловалась на проблемы со здоровьем, то и за здоровье ребенка тоже можно не волноваться. Важно просто подготовиться к беременности, соблюдать все рекомендации врача и употреблять витаминные комплексы, тогда ребенку и маме ничего не угрожает.

Всех беременных после 30 пугают тем, что у ребенка могут появиться генетические заболевания, такие, как синдром Дауна. Да, действительно, риск увеличивается, но современные методы медицины позволяют диагностировать различные нарушения еще на ранних сроках беременности. В нынешних условиях женщинам после 30 стало менее рискованно рожать.

К тому же у поздней беременности свои плюсы: поздний климакс, у женщины появляется мощный стимул держать себя в форме, организм получает вторую молодость. Но что нужно сделать, чтобы выносить и родить здорового ребенка?

Во-первых, мамочке нужно за полгода (если беременность планируется заранее) избавиться от вредных привычек и стрессовой обстановки. Затем нужно провести полное обследование организма и вылечить все нарушения. Нужно учесть все мелочи, даже зубные пломбы. После уже врач укажет, что нужно лучить, какие пить витамины и что делать вообще.

Во время беременности нужно беспрекословно следовать указаниям врача и выполнять все его рекомендации. Также нужно еще внимательнее относиться к своему здоровью и питанию. Это не значит, что нужно полностью отказаться от привычного уклада жизни, просто немножко подкорректировать рацион. Давай разберемся с основными рекомендациями.

Не нужно резко ограничивать свой рацион, а уж тем более голодать. Сделай себе перекусы между основными приемами пищи, пей достаточно воды. Насчет употребления жидкости стоит проконсультироваться с врачом, ведь ее избыток может провоцировать отеки.
Меню должно быть разнообразным. Сочетай продукты из разных пищевых групп: углеводы, белки, жиры, клетчатку. Только не забывай, что совмещать их нужно правильно.

Употребляй свежие соки, ведь это очень полезно.Включи в рацион супы. Они способствуют хорошему пищеварению, легко усваиваются и богаты питательными веществами.

Не забывай о кисломолочных продуктах. Если ты хочешь улучшить пищеварение, то молочные продукты просто незаменимы. Лучше употреблять кефир, йогурт, ряженку и простоквашу с пониженным содержанием жира. А еще нужно есть творог, ведь в нём много кальция.

Не отказывайся от мяса. Ребенку нужны питательные вещества, которые находятся в мясе. Поэтому нужно употреблять его во время беременности. Важно только выбирать нежирные сорта, лучше всего птицу. Также для нормального протекания беременности женщине нужна рыба и яйца. Так что веганство не самая лучшая идея для будущей мамочки.

Ограничь употребление сахара и соли. Нужно отказаться от консервированных продуктов в обязательном порядке, ведь в них ужасно много соли. Замени соль специями. Со сладким тоже нужно поосторожнее. Замени булочки и шоколад на фрукты и орехи.

Не нужно полностью отказываться от кофе, если ты его любишь. Кофе можно употреблять, просто не делай его слишком крепким и соблюдай умеренность.

Вот те рекомендации, которыми мы хотели с тобой поделиться. Уверены, что и сама герцогиня соблюдает многие из этих рекомендаций. Мы всей редакцией желаем ей и будущему ребенку здоровья. Ждем мая, чтобы посмотреть на их первенца!

Ранее мы подробнее писали о том, стоит ли рожать в позднем возрасте и какие у этого последствия.

А еще мы говорили о том, в каком возрасте нужно рожать первенца, чтобы долго жить.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго нельзя делать в...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.