Позаботьтесь о своих руках и ногах

СоветыКрасота
Позаботьтесь о своих руках и ногах
Фото: из открытых источников
945 DimitrDimitr
Хотя кожа рук намного мягче чем кожа на ногах, она так же нуждается в интенсивном уходе и зимой. В этот период ваша кожа нуждается в нечто большем. Далее в нашей статье расскажем о полезных и практических советах по ежедневному уходу за кожей рук и ног.

Руки зимой

То, что на руках расположено много сальных и потовых желез, способствует тому, что руки потеют в стрессовых или проблемных ситуациях. Это является причиной того, что зимой их можно легко пересушить и лишить защитного слоя.

Отсутствие должной защиты приводит к тому, что руки на холоде становятся красными и шершавыми, а отсюда уже прямой путь к их раздражению. Не все знают, что холод может негативно повлиять на внешний вид кутикулы и ногтей. Как же позаботиться о своих руках?

Крем для кожи рук

Основой является хороший крем для рук. Почти все его имеют, но не все используют по назначению, чаще всего руки смазываются кремом только на ночь. Между тем, крем для рук нужно наносить после каждого мытья, так как вода, очень жесткая, эффективно высушивает вашу кожу. На зиму лучше выбрать густой крем, который, правда, медленнее всасывается, что может мешать при выполнении повседневных действий, но лучше прилегает к коже и дольше ее защищает. Выбрать качественный крем для кожи рук от корейских производителей, можно на этом сайте http://cosmasi.ru/uhod-za-kozhej-ruk.

Не бойтесь кремов, в составе которых вы найдете силикон и глицерин — это хорошо, потому, что они создают на руках защитную пленку. Крем для рук держите всегда в сумочке, на тумбочке и на столе на работе. Используйте его не только после мытья рук, но и тогда, когда вы почувствуете, что они сухие.

Увлажнение кожи рук

Один или два раза в неделю стоит уделить ладоням больше времени. Желая их увлажнить, попытайтесь использовать сначала скраб. Таким образом, вы избавитесь от мертвого эпидермиса и удалите отслаивающуюся, грубую кожу. Затем следует надеть на руки перчатки. Вы можете купить готовые перчатки, пропитанные питательной маской, которые необходимо надеть на ночь и снять утром. Также мы можем приобрести в аптеке белые хлопчатобумажные перчатки, которые мы сможем носить на руках после предварительного нанесения на них толстого слоя крема.

Действуйте превентивно


Вы должны помнить, что руки не любят горячей воды, которая смывает защитный слой. Необходимо промыть руки холодной водой, а для их мытья используйте мыло, у которого pH, близкий к pH кожи. Желая высушить руки, не трите их полотенцем, а лишь приложите его к влажной ладони, и позвольте, чтобы кожа вобрала всю воду.

Искупайте свои ноги

Уход за грубой и сухой кожей ног стоит начать с купания. В миску с горячей водой насыпьте любимую соль для ванны. Необходимо, чтобы в ее составе были минералы Мертвого моря, которые смягчат кожу ног. После их использования вы обнаружите, что припухлости, которые появились после дня, исчезнут. В такую ванну стоит добавить несколько капель эфирного масла. Помните, что ванна для ног не должна превышать 15 минут. Этого достаточно, чтобы кожа смягчилась.

Для кожи ног так же регулярно используйте специальный крем, который можно подобрать в этом магазине http://cosmasi.ru/uhod-za-kozhej-nog. Специальный крем для кожи ног позволит увлажнить и сберечь кожу нежной и шелковистой.

Избавьтесь от кутикулы

Смягченной коже ног проще всего пройти процедуру, которая поможет удалить мертвую кожу. Если ее не удалять, она начинает нарастать и может привести к тому, что ноги становятся шершавыми и неприятными на ощупь. Пятки можно потереть натуральной пемзой или использовать специальный станок со сменными головками. Благодаря этим манипуляциям ежедневный уход за ногами будет очень легким. Чтобы избежать повторного нарастания кожи, после пилинга нанесите питательный, восстанавливающий крем, в составе которого находится, например, мочевина.

Раз в неделю используйте маску для ног. Вы можете купить специальную маску, но прекрасно подойдет даже крем, который вы используете. Нанесите его на ноги, и наденьте хлопчатобумажные носки. Можете быть уверенны, что на следующий день вы проснетесь с мягкой кожей ног. Уход за кожей ног и рук вовсе не обязательно должен быть сложным, если вы хотите должным образом позаботиться о них. Ключом к успеху является регулярность и систематичность. Таким образом, уже через пару недель ваши руки и ноги будут подготовлены к прогулкам у моря.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Комментариев: 2
sotryd20@mailru
Лиза Полякова 07.10.2021 в 16:56
сухая стянутая кожа рук пренеприятнейшее явление. Особенно когда не помогают обычные косметические крема для рук. Да еще и пандемия с ее антисептиками усугубляет ситуацию. Я спасаюсь мазью для кожи Видестим. У нее прямо лечебное действие. Кожа рук становится мягкой, увлажненной.
zaradzons
Зара Джонс 09.10.2022 в 14:54
Очень серьезная проблема, которая может возникнуть из-за чрезмерной сухости кожи, - это появление трещин. Поэтому очень важно своевременно и тщательно увлажнять кожу. Если же трещины уже появились, помогает мазь Стизамет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.