Повышение продуктивности

СоветыДругие советы
Повышение продуктивности
Фото: из открытых источников
372 MaDemMaDem
Наличие привычной утренней рутины – один из лучших способов повысить производительность и улучшить общее самочувствие. Многие из нас начинают день с проверки почты и просмотра социальных сетей, и это не самый лучший вариант.

Неправильное начало утра может свести на нет нашу продуктивность. Типичный рабочий день длится восемь часов, но мы все знаем, что уровни энергии меняются в течение этого периода. Вы можете начать свой день бодро, но к обеду оказаться в состоянии сонливости, а этот значит, что моменты пика энергии нужно использовать по максимуму.

Научитесь работать, когда ваша умственная деятельность находится на подъеме

Основная предпосылка заключается в том, что утром вы находитесь в своей самой энергичной фазе жизнедеятельности, но многие люди не используют этот пик производительности в полной мере.

Сколько работы вы сделали, на самом деле ничего не значит. Главное – ЧТО вы сделали

Может возникнуть соблазн начать свой день с действий второстепенного значения, потому к обеду вы, вероятнее всего, устанете и выдохнетесь. Например, проверка 100 мейлов может показаться вам продуктивной задачей, но это не так. Попытайтесь сначала сделать одну важную задачу утром, а письма проверить позже.

Тщательно спланируйте свои первые три часа, потому что вы на пике продуктивности

При условии, что вы выспались, ваш мозг в течение первых трех часов бодр и активен. Следовательно, вы сможете выполнять более качественную работу за меньшее время. Если вы перенесете свою самую важную работу на вторую половине дня, вы проиграете. К этому времени вы уже устали, и вам потребуется больше усилий, чтобы получить те же результаты, которые вы могли бы с легкостью получить утром. Научитесь расставлять приоритеты в своем графике.

Никогда не недооценивайте силу отдыха и восстановления, они определяют большую часть вашей производительности завтра

Беспрерывная работа и постоянная доступность являются отличительными чертами хорошего сотрудника. И это неверное суждение. Такой цикл может нанести ущерб вашему здоровью, счастью и работе. Когда вы работаете, полностью включайтесь во все, что делаете.

Когда вы вернулись домой, воздержитесь от проверки электронной почты или поздних звонков. Вам нужно время, чтобы расслабиться и восстановиться. Так вы будете лучше подготовлены к завтрашнему дню. Вы не будете бояться своей работы, не будете оттягивать и переносить задачи, и вы будете более эффективны.

Пришло время установить новую утреннюю рутину

Если вы растрачиваете свое наиболее продуктивное время, играя с телефоном, пора это менять. Вместо того чтобы тратить первые три часа на прокрутку новостей в Facebook и очистки своего почтового ящика, начните свой день более осознанно. Сначала здоровый завтрак, а затем 20-минутная прогулка с собакой, во время которой обдумывайте и расставляйте приоритеты по своему графику. Вы можете вполне эффективно работать в течение трех-пяти часов, затем сделайте перерыв, чтобы отдохнуть и полностью отключиться на несколько минут. Теперь вы уже можете сказать, что успели действительно много сделать.

Изменение утренней рутины упрощает работу

Переосмысление и перестройка утренней рутины позволяет вам лучше сконцентрироваться и выполнять работу эффективнее и быстрее. Кроме того, вы должны отдыхать и расслабляться с таким же рвением, как вы выполняете свои задачи. А еще вы почувствуете большее удовлетворение от работы, которую делаете. Иными словами, правильная утренняя рутина сэкономит вам время и заметно упростит рабочий процесс.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (в...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (видео)
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.