Последствия будут страшными: почему нельзя убивать пауков в доме верующим

СоветыДругие советы
Последствия будут страшными: почему нельзя убивать пауков в доме верующим
Фото: из открытых источников
259 2.0 SkibairSkibair
Если вы боитесь насекомых и этим аргументируете взмах тряпкой в сторону паука - готовьтесь расплачиваться за это всю жизнь.

Большинство представителей членистоногих спокойно живут рядом с людьми и никакого вреда не наносят. Хотя, арахнофобия (боязнь пауков) - довольно распространенное психическое заболевание, с которым живется несладко.

Можно ли убивать пауков в доме на самом деле

Во-первых, с точки зрения здравого смысла, стоит обратиться к биологии. Пауки - это насекомые, которые являются звеньями в пищевой цепочке. Они питаются комарами, муравьями, мокрицами, мошками и другими мелкими существами. Поэтому, если у вас в доме живет паук, будьте уверены - вредоносных насекомых там будет минимум или не окажется вообще.

Во-вторых, если рассматривать вопрос со стороны эзотерики, то пауки издавна были символами удачи и мудрости. Сам по себе паук - это, буквально, священный грааль мудрости и долголетия, а паутина, которую он плетет - защита от бед и напастей. То есть, если в вашем доме висит паутина - вся негативная энергетика извне сталкивается с сетями и застревает в них.

Почему пауков нельзя убивать верующим

Интересно, но существует такая легенда - Мария и Иосиф вместе с младенцем Иисусом скрывались от солдатов царя Ирода, который отдал приказ об убийстве всех детей в поселении. Супруги спрятались под кустом, который пауки окутали паутиной - именно благодаря этому хитрому поступку палачи не заметили родителей Мессии, а те, в свою очередь, избежали смерти.

Считается, что если верующий христианин убьет паука, то навлечет на себя страшный грех, который придется отмаливать до конца жизни. Гибель паука от рук православного человека навсегда отталкивает от него удачу, благополучие и личное счастье, а также ставит на нем печать нищеты, болезней и вечного горя. Особенно опасным считается убить маленького паука - так, согласно приметам, вы рискуете "притянуть" к своему ребенку несчастья. Так что, если вы не желаете жить с пауками в одном помещении, не убивайте их, а просто выпускайте на улицу.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.