После этой статьи тебе захочется немедленно очистить свой мобильный от бактерий

СоветыДругие советы
После этой статьи тебе захочется немедленно очистить свой мобильный от бактерий
Фото: из открытых источников
392 MaDemMaDem
Если ты посмотришь на свой мобильный телефон, то увидишь следы от пальцев на экране, мелкие пылинки и крошки. Выглядит достаточно безобидно, так как мы пользуемся сотовым постоянно, и держать его в чистоте не всегда получается. Но недавние исследования показали, что на поверхности мобильных девайсов скапливается огромное количество микробов!

Большинство из них не представляет опасности, но некоторые могут вызвать серьезные заболевания, такие как менингит, пневмония и остеомиелит. Золотистый стафилококк, обнаруженный на аппарате, может привести к кожным инфекциям. Удели хотя бы раз в неделю время на очистку своего «карманного друга», и тогда риск заболеть значительно снизится.

Чистка телефона — это непростое дело, нужно быть очень аккуратным. Перед тем как почистить телефон, отключи его. Возьми салфетку из микрофибры (ее можно приобрести в магазинах бытовой техники или оптике), смочи уголок небольшим количеством воды и протри экран. Затем протри еще раз сухим концом. Используй ватные палочки, чтобы удалить пылинки и мелкие крошки из труднодоступных мест.

Хотя некоторые производители техники не советуют использовать для чистки мобильных спиртосодержащие и химические средства, но тем не менее сами продают специальные спиртовые салфетки для очистки телефона.

Можно сделать такую салфетку самому! Смешай этиловый или 70-процентный изопропиловый спирт и дистиллированную воду 1:1. Смочи мягкую ткань, которая не оставляет ворс, и легонько протри экран. Ни в коем случае не используй бумажную салфетку! Ткань должна быть слегка влажной, почти сухой. Также можно использовать белый уксус вместо спирта в такой же пропорции.

Очищай свой девайс с мерой и умом, тогда твой мобильный будет исправно работать, и его поверхность будет защищена от бактерий.

Поделись с друзьями информацией о том, как защитить себя от вирусов и бактерий, которые скапливаются на мобильном телефоне.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Як побороти комах у квартирі?
Як побороти комах у квартирі?
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в кон...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в конце марта: кто он...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.