Польза лаврового листа

СоветыКрасота
Польза лаврового листа
Фото: из открытых источников
1661 NataVNataV
Лист лавра эта та, привычная для нас приправа, которую используют почти все. Ну, как не бросить в конце процесса приготовления почти любого блюда парочку лавровых листочков в кастрюлю.

Без него вкус у блюда будет уже совсем не тот. Но, оказывается, что лаврушку можно успешно использовать не только как приправу. Такие листья вполне применимы и во многих других областях нашей жизни. Причём там, лавровый лист приносит не меньше пользы, чем он это делает в кулинарии.

Лавровый лист полезные рецепты применения

Наверное, многие знают, что лавровый лист успешно применяют в медицине. Из него готовят различные полезные отвары и настои. Но, одной лишь медициной его область применения совсем не ограничивается. Где ещё можно пользоваться лаврушкой?

Лечение лавровым листом

Давайте начнём с применения лаврового листа в медицине. Чем может помочь лавровый лист, и в каких случаях следует вспомнить о нём? Лавровый лист прекрасно облегчает боли в спине. 10 таких листочков просто заливаются стаканом кипятка.

Дальше нужно чтобы листья постояли где-нибудь в темноте дня 3. После этого настой готов и им Вы можете делать тёплые компрессы на позвоночник.

Остеохондроз является проблемой для многих. Здесь тоже лечиться можно лавровым листом. Его следует измельчить и взять всего столовую ложку. Этот измельчённый состав из лавровых листьев заливается оливковым маслом (один стакан). Готово средство будет только через две недели.

Именно после этого Вы сможете втирать настоянное масло в те места, которые Вас часто беспокоят. Таким же маслом с лаврушкой можно запросто смазывать и опрелости у детей. Кроме этого оно подходит и для обработки различных высыпаний или раздражений на коже.

Иногда случается, что нас кусают осы или пчёлы. Если и Вы окажетесь в такой ситуации, то опять же вспомните про лавровый лист. Его нужно будет просто разжевать и приложить после этого к ранке. Боль от применения лаврушки значительно уменьшится.

Хотите быстро успокоиться, и избавиться наконец-то от головной боли, то опять же воспользуйтесь лавровым листом. Просто запарьте несколько листочков кипятком, чуть-чуть подождите, и после кипятка нужно будет приложить их на какое-то время ко лбу, а кроме этого ещё к затылку, а также и к вискам.
Устали днём и есть желание снять напряжение от трудного дня?

Тогда просто добавьте настой, приготовленный из лаврового листа, в Вашу ванну. Листочков для этого возьмите 30 штук и залейте их литром хорошего кипятка.

Не можете уснуть? Поможет лавровый лист. Простой тканевый мешочек нужно будет набить лаврушкой и положить его рядышком с подушкой.

Красота

Про лавровый лист в медицине мы поговорили, теперь смежная с медициной отрасль – красота. Как здесь помогает лаврушка?
Лавровый лист поможет Вам предотвратить появление морщинок на лице.

Для этого понадобится всего лишь пять его листочков, которые просто заливаются литром кипятка. Пусть настой постоит сутки. После этого можете заморозить его кубиками и этими кусочками лаврового льда просто протирайте лицо. Делать это следует по утрам.

Паровые ванночки на основе лаврушки помогут Вам сделать лучше цвет Вашего лица. Опять же 5 листочков заливаются простой водой (литр). Эта вода с лаврушкой ставится на огонь, и ждём её закипания. После этого посуду снимаем и подержите лицо на разумном расстоянии над этим паром примерно минут 15.

Победить перхоть тоже может лавровый лист. Кроме этого он добавит густоты Вашим волосам. Для этого нужно проводить ополаскивание лавровым настоем. Настой такой готовится из 10-ти листьев, которые также заливаются простым кипятком (литром) и плюс туда же добавляется и лимонный сок (ложка столовая).

Домашнее хозяйство

Не допустить не прошеных гостей в Ваших крупах Вам помогут 2-3 листочка лаврушки, если Вы их положите в банки с крупами. О том, каким образом ещё можно бороться с насекомыми в квартире, можете почитать вот здесь.

Кроме различных жучков, проживающих в крупах, лавровый лист может вывести своим запахом ещё и моль, которая часто портит наши вещи. Для этого его просто раскладывают в шкафу. Обычно это делаю в произвольном порядке между вещами. Много лаврушки в этом случае не бывает. Именно запах не позволит моли поселиться в Вашем шкафу.

Можно продезинфицировать помещение, и кроме этого добавить ещё в воздух приятный аромат, с помощью лаврового листа. Для этого с десяток листьев заливаем как обычно литром кипятка. И пусть эта ароматная ёмкость постоит в Вашей комнате несколько часов.

Блохи часто  не дают покоя домашним животным. Если эти неприятные насекомые досаждают и Вашему питомцу, то нужно будет втереть ему  прямо в шерсть простой настой из лаврушки (30 листочков на литр кипятка). После этого шерсть Вашему любимцу промойте чистой водой.

Чем ещё полезен лавровый лист?

Если хотите, чтобы деньги почаще к Вам приходили, то нужно листочек лаврушки постоянно иметь в кошельке.Если такой листочек носить в кармане, то он поможет Вам совершить определённый прорыв в области Вашей карьеры.

Венок, сделанный из листьев лавра, окрашенный золотистой краской нужно повесить на входную дверь. Этот венок принесёт в Ваш дом такой необходимый всем нам достаток и счастье.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.