Польза инжира для женского здоровья

СоветыЗдоровье
Польза инжира для женского здоровья
Фото: из открытых источников
448 MaDemMaDem
Пользу инжира для женского организма трудно переоценить. Уже давно доказано, что употребление данного фрукта снижает вероятность заболевания раком груди на 34 % даже после менопаузы.

Инжир выращивают на Земле уже на протяжении одиннадцати тысяч лет, ценят и любят. Его называют еще смоковницей, фигой, об инжире есть упоминания в Библии, как о дарованном высшими силами фрукте.

Историки утверждают, что воины Александра Великого брали с собой в походы высушенные плоды инжира. Кашица из их мякоти помогала им быстро залечивать раны и спасала от воспалений, что в походных условиях было очень важно.

В сушеном инжире количество полезных микроэлементов и витаминов больше, чем в свежем. Натрия в 10 раз больше, чем в свежем, калия и железа — в 3 раза, магния — в 4 раза больше, а кальция — в 5 раз.

Сушеный инжир также богат никотиновой кислотой, витаминами группы В, С и Е. Этот сбалансированный состав особенно положительно влияет на женское здоровье.

Его советуют включать в рацион всем восстанавливающимся после болезни женщинам. В особенности тем, у кого проблемы с органами малого таза, и перенесшим тяжелые роды.

Инжир насыщен органическими кислотами, которые ускоряет обмен веществ. Если не злоупотреблять фруктом, он будет способствовать похудению и обретению прекрасных форм.

Возможно, для кого-то станет открытием информация о том, что инжир помогает справиться с грибковыми заболеваниями. Речь идет об инфекциях, которые передаются половым путем и поражают половые органы. Конечно, без лекарств он не справится, но как вспомогательное средство оказывает очень даже сильное влияние.

Сироп на основе плодов фигового дерева спасает от неприятных выделений, которые еще называют белями, без всяких дополнительных средств.

Фига — это также и естественный афродизиак, который усиливает желание. В этом плане он полезен как для женщин, так и для мужчин. Потенция последних после употребления инжира становится значительно выше. У любителей этого сухофрукта обычно всё в порядке с интимной жизнью.

Принимают инжир и во время беременности. В этот период женщины часто сталкиваются с токсикозом: непереносимостью ни запаха, ни вида пищи. Но продолжают нуждаться в большом количестве питательных веществ. Примечательно, что инжир во время беременности организм не отторгает, что позволяет его использовать как спасительную еду.

Употребляя инжир в качестве лекарства или для профилактики, нужно не забывать, что, как и любой фрукт, он достаточно сладкий. Не стоит злоупотреблять им и есть килограммами, чтобы не вызвать повышение уровня глюкозы в крови и пищевую аллергию.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно чаще обследоват...
Ветеринар рассказала, как часто и сколько нужно в...
Ветеринар рассказала, как часто и сколько нужно выгуливать собак
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.