Получить работу мечты: 7 стильных идей для собеседования

СоветыМода и стиль
Получить работу мечты: 7 стильных идей для собеседования
Фото: из открытых источников
438 MaDemMaDem
Поиск новой работы предполагает множество встреч и собеседований. Вероятно, вы сможете доказать будущему начальнику свой профессионализм, однако, чтобы обойти конкурентов, необходимо выглядеть стильно! Вот несколько советов и идей по подбору гардероба для важного события.

Яркий костюм

Костюм — незаменимая составляющая делового дресс-кода. Он как будто сам за вас говорит о вашей компетентности. Но и здесь есть свои подводные камни. В одном американском фильме «Доброе утро» амбициозная журналистка Бекки Фулер пыталась заполучить должность продюсера утренних программ на федеральном телеканале. Для собеседования она выбрала темно-серый брючный костюм с приталенным жакетом.

Дело в том, что такой фасон уже не актуален, особенно, когда на подиуме случилось нашествие жакетов с острыми плечами в неоновых оттенках. По сравнению с ними, костюм Бекки выглядит довольно скучно. Поэтому лучше адаптируйте яркие тенденции десятилетия и выберите оверсайз жакет и брюки-палаццо в позитивных цветах — оранжевом, лимонном или лавандовом.

Кюлоты вместо юбки

Если перед собеседованием у вас возникла дилемма между юбкой и брюками, смело надевайте кюлоты. Это очень элегантный вид расклешенных брюк длиной выше щиколотки. Их боготворила сама Эльза Скиапарелли. Идеальным партнером станет рубашка с мужского плеча, которая поможет почувствовать себя уверенно в любом обществе. 

Комплект серого цвета с яркими аксессуарами

Многие работодатели считают, что самый оптимальный вариант для образа — это одежда серого цвета. Она ассоциируется с профессионализмом и спокойствием, нейтралитетом и готовностью работать, кроме того, серый сам по себе очень элегантен. Если вы хотите продемонстрировать начальнику не только свою ответственность, но и креативность, дополните базовый комплект яркими аксессуарами вроде шелкового шарфа или яркой сумки.

Платье-футляр и тренч

У классического варианта платья-футляр нет рукавов, а вырез, как правило, имеет закругленную форму. Если вы устраиваетесь на работу в крупную финансовую компанию, то почему бы не выбрать этот вариант. Усложнить ансамбль, можно набросив на плечи тренч. Такое сочетание — беспроигрышный вариант: платье подчеркнет фигуру, а тренч нивелирует сексуальность обтягивающего наряда. В кабинете верхнюю одежду придется снять, но прежде вы успеете обратить внимание на свой безупречный вкус.

Водолазка и юбка в клетку

Если вы хотите визуально удлинить силуэт, воспользуйтесь этим приемом: возьмите черную водолазку а-ля Одри Хепберн и соедините ее с юбкой с запахом в классическую клетку — это помогало нашим бабушкам казаться выше и стройнее. Геометрический узор настроит на деловой лад и облагородит образ, а джемпер с высоким горлом подчеркнет необычный фасон низа. По поводу клетки можно не переживать, в этом сезоне в моде принты от виши до узора «Принц Уэльский».

Классические лодочки цвета металлик

У многих девушек в гардеробе найдется пара лодочек из черной или бежевой кожи. Но это старый прием; попробуйте разнообразить свой образ, добавив к нему пару туфель цвета металлик. Такие лодочки выглядят неброско, но при этом очень стильно.

Прозрачные диоптрии

Очки с прозрачными диоптриями — универсальный аксессуар, который сопроводит ваш образ интеллектуальным флером. Из всего многообразия форм мы рекомендуем выбрать «кошачьи глазки». Их можно узнать по заостренному верхнему углу. В классических моделях стекла заключены в толстый обрамляющий контур.

Кошачьи глазки идут квадратному типу лица, оптимально сочетаются с круглой формой, уместны для трапециевидной формы, но могут безнадежно испортить сердцевидное или треугольное лицо. Если вы решились надеть эту модель, отдайте предпочтение консервативному образу, состоящему из комбинезона и жакета в стиле Сhanel. Классика выручает в любой ситуации.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.