Полезные занятия для детей

СоветыСемья и дети
Полезные занятия для детей
Фото: из открытых источников
357 MaDemMaDem
Мозг ребенка как губка впитывает в себя всю информацию, которая поступает извне. Именно в детстве закладывается база и основа, опираясь на которую человек реализуется во взрослой жизни.

Дети очень быстро развивают новые умения и навыки. Чтобы ребенок стал успешным, когда вырастет, был конкурентным и имел хорошую самооценку, его следует научить следующим вещам.

Иностранный язык

Дети, которые знают хотя бы один иностранный язык, хорошо адаптируются к переменам, имеют хорошую память, коммуникабельны. Повзрослев, они получают возможность путешествовать без трудностей и делать карьеру.

Плаванье

Физическая активность оздоравливает. Плаванье укрепляет руки и ноги, развивает координацию, учит справляться со страхом воды. Пребывание в воде снимает стресс и расслабляет.

Игра на музыкальном инструменте

Игра на любом музыкальном инструменте развивает слух, мелодичность, чувство гармонии. Во время игры задействуются различные центры главного мозга. Человеку, который умеет играть, легче самовыражаться творчески и управлять своими эмоциями.

Танцы

Координация, чувство пространства, гибкость, подвижность — плюсов у танцев множество. Танцы учат управлять своим телом свободно, изучать его возможности.

Сбор мусора

Сбор мусора учит ребенка заботиться о среде обитания и закладывает основы понимания экологии. Когда он повзрослеет, ему захочется облагородить пространство, в котором он живет, хотя бы на уровне собственного дома и заботиться о чистоте. А также он научится не сорить на улицах.

Уборка в доме

Базовые бытовые навыки должны быть у каждого. Уборка приучает к порядку и организованности. Считается, что во время уборки в квартире происходит также «уборка» в мозгу. Все мысли упорядочиваются и раскладываются по полкам.

Посещение новых городов и стран

Даже если малыш не запомнит все их прелести, он познакомится с другими культурами и будет свободно в них себя чувствовать. Также во время путешествий развивается внутренний GPS, который помогает планировать маршруты и принимать решения.

Приготовление еды

Когда ребенок знает, из чего состоит то или иное блюдо, он более избирательно подходит к выбору пищи. Повзрослев, он сможет приготовить себе что-то вкусное и полезное вместо того, чтобы поедать фастфуд.

Использование денег

Детям школьного возраста нужно выдавать определенное количество денег и учить ими пользоваться. Объяснить, что деньги — инструмент, а не награда, и нужно не экономить их, а разумно тратить. Позже это поможет им выполнять финансовые обязательства.

Выражение чувств

Ребенка следует научить идентифицировать свои чувства и эмоции, принимать их и правильно выражать. Развивать эмоциональный интеллект очень важно. Он участвует в формировании личности.

Необходимые навыки и умения лучше развивать с детства. В юном возрасте это сделать намного легче, чем во взрослом. Ребенок пытлив, в нём отсутствуют шаблоны и стереотипы поведения, которые могут стать помехой на пути к познанию чего-то нового. Ему легко можно преподнести множество новых умений и навыков в процессе игры.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.