Полезные советы по выбору подходящей обуви для детей

СоветыМода и стиль
Полезные советы по выбору подходящей обуви для детей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
618 DimitrDimitr
Правильный выбор обуви будет способствовать формированию здоровых стоп и даже осанки ребенка.
Как только ребенок начинает делать первые шаги, следует сразу же задуматься о том, чтобы выбрать действительно качественные и востребованные типы обуви. Как только родители отправляются в магазин, они попадают в огромный ассортимент товаров, среди которых туфли и ботинки. Все эти модели могут отличаться видом, цветом, предназначением, торговой маркой и прочими параметрами.

Следует помнить, что правильный выбор обуви будет способствовать формированию здоровых стоп и даже осанки.

Рекомендации от специалистов

Детскую обувь купить в Киеве можно по выгодным ценам. Для того чтобы сделать правильный выбор, стоит присмотреться к таким особенностям:
  1. Размер. Никогда не нужно выбирать обувь впритык. Вне зависимости от модели обуви для определенного сезона всегда нужно оставлять не менее чем в 1 см зазор. При таком раскладе ножка сможет комфортно себя чувствовать в обувке, а ребенок не будет стеснен в движении. Некоторые родители обрисовывают ножку стопы на листе бумаге, а затем полученные шаблон прилаживают к уже готовой стельке.
  2. Материал. Выбирая обувь по такому параметру, следует отметить, что многие отдают предпочтение именно натуральной коже. Этот тип материала отличается тем, что имеет отличную растяжимость, долговечность и дышащую структуру. Многие специалисты утверждают, что покупать обувь из синтетических материалов вовсе не стоит, потому что от этого ноги могут преть и может появляться грибок.
  3. Каблук. Все ортопеды утверждают, что подошва в обуви не должна быть плоской. Важно чтобы все модели изделий имели небольшое уплотнение в районе пятки до 1 см.
  4. Подошва обуви всегда должна быть достаточно гибкой и с рельефным рисунком. Только при таких особенностях можно будет добиться нормальных амортизирующих свойств.
  5. Задник в обуви тоже должен быть твердым. Благодаря такой детали, ножка ребенка будет правильно зафиксирована, а значит, не возникнут болезни стоп.
детская обувь

Особенности ортопедической обуви

При выборе соответственных ортопедических ботинок, каждый родитель задается вопросом, а стоит ли вообще покупать такие изделия. Многие врачи утверждают, что до 14 лет ноги только формируются, поэтому важно выбирать исключительные и правильные типы обуви.

Нарядные туфли для девочек, классические модели для мальчиков и многое другое всегда можно приобрести в интернет-магазине kinder-moda.com.ua по самым выгодным ценам.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.