Полезные советы для владельцев смартфона

СоветыДругие советы
Полезные советы для владельцев смартфона
Фото: из открытых источников
414 VikicaVikica
Для того, чтобы узнать что-либо новое про смартфоны и полезные советы прочитайте данную публикацию.
Смартфоны плотно вошли в нашу с Вами жизнь и настолько плотно, что мы теперь не можем представить ее без него. Ведь по своему функционалу смартфон может нам частично заменить компьютер/ноутбук, игровую приставку, телевизор, электронную книгу и многое, многое другое.

Но не менее важно уметь и пользоваться смартфоном грамотно и для этого необходимо обогащать свои знания еще более актуальной, новой информацией и т.д. 
  1. Не стоит оставлять смартфон там, где на него могут попадать прямые солнечные лучи: на подоконнике, под ветровым или задним стеклом автомобиля или просто на лавке в саду. Попадание прямых лучей солнца способно вызвать перегрев устройства, в результате чего может сильно и необратимо снизиться емкость аккумулятора или даже выйти из строя электронная начинка. 
  2. Не засоряйте встроенную память девайса файлами и приложениями сомнительной нужности. Кроме того, что они занимают место, возможны последствия для производительности. Для нормальной работоспособности любой современной операционной системы требуется свободное место на жестком диске или встроенном накопителе, которое используется для хранения временных файлов и файла подкачки. 
  3. Отключите непрерывный поиск сетей Wi-Fi в своем телефоне – это убережет не только от быстрой разрядки аккумулятора, но и от злоумышленников, пытающихся украсть ваши данные. Постоянный поиск сетей Wi-Fi требует непрерывной работы соответствующего модуля интерфейса. В результате автономность смартфона снижается, а ресурс аккумулятора убывает значительно быстрее, поскольку для литий-ионных батарей важно именно количество циклов заряда-разряда. 
  4. Не пользуйтесь антивирусами от малоизвестных производителей – их эффективность чрезвычайно низка, от большинства угроз они не спасают. Как показали исследования, подавляющее большинство антивирусов, доступных в Google Play, не способны полностью отследить даже прошлогоднюю малварь, которая уже гарантированно обязана быть в их базах данных.
  5. Не переходите по ссылкам и вложениям в почте или SMS-сообщениях, если не имеете стопроцентной уверенности в отправителе полученного письма. Для пользователей мобильных устройств фишинг является существенно более опасным, чем непосредственный взлом устройства. 
  6. Не стоит пользоваться смартфоном за 1-2 часа до отхода ко сну – это может вызывать бессонницу и последующее ухудшение самочувствия. Причиной таких нарушений является синяя составляющая спектра в свете, испускаемом дисплеем устройства. Под ее воздействием у человека нарушается синтез гормона мелатонина, ответственного за переход организма ко сну. 
  7. Не устанавливайте сим-карту с тарифом, предназначенным для использования в модеме или планшете, в смартфон. Доступ в интернет может быть ограничен.
  8. Для съемки движущихся объектов лучше использовать модели смартфонов с фазовым или гибридным автофокусом. 
  9. Если у вашего устройства не такая уж большая встроенная память – чтобы не хранить фонотеку в ней, можно попробовать пользоваться стриминговым сервисом. Стриминговые музыкальные сервисы позволяют слушать музыку потоком, без закачки файла на встроенный накопитель. Они имеют интеграцию с популярными плеерами для Android и iOS и предоставляют пользователю много полезных возможностей.
  10. Собираясь в дальнюю поездку, захватите с собой Power Bank – это позволит вам пользоваться смартфоном даже в условиях отсутствия возможности подзарядки от электросети.
  11. Для того чтобы смартфон во время зарядки не валялся где попало, купите док-станцию. Кроме возможностей зарядного устройства, у нее есть и другие полезные функции.
док-станцию
Операционная система и приложения в смартфоне имеют нехорошую привычку обновляться не вовремя, пожирая трафик. Установите в настройках обновление только через Wi-Fi.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.