Полезные масла для волос

СоветыКрасота
Полезные масла для волос
Фото: из открытых источников
850 NataVNataV
Современная косметическая промышленность выпускает множество разнообразных средств для ухода за волосами. В некоторых случаях они бывают просто необходимы. Салонные процедуры помогают далеко не всегда – они, конечно, незамедлительно дают нужный эффект, однако обычно он так же быстро и исчезает.

В таких случаях следует вспомнить о полезных маслах для волос. Они делятся на те, которые восстанавливают волосы, и на те, которые благотворно влияют на кожу головы, от которой очень многое зависит. Нарушение кожного покрова головы приводит к слабому росту и плохому виду волос. И это – в лучшем случае, ведь неважное состояние кожи головы иной раз приводит и к выпадению волос.

Если вам хочется иметь здоровые и красивые волосы, постарайтесь как минимум два раза в месяц делать масляные обертывания для волос. Предлагаем ознакомиться с информацией о наиболее распространенных полезных маслах для волос, их свойствах и воздействии.

Репейное масло содержит минеральные соли, витамины, органические кислоты. Оно укрепляет волосы, восстанавливает их структуру и делает значительно гуще.
Касторовое масло известно своими целебными свойствами в отношении поврежденных и истонченных волос. Оно придает волосам шелковистость и здоровый блеск, стимулирует их рост.

Масло грецкого ореха укрепляет поврежденные волосы и восстанавливает их структуру благодаря высокому содержанию в нем витаминов и жирных кислот. Наиболее благотворно оно воздействует на длинные волосы.

Облепиховое масло – богатый источником липидов, которые ускоряют рост волос, способствует регенерации волосяных фолликул, подходит для окрашенных волос.

Абрикосовое масло (масло из абрикосовых косточек) как нельзя лучше подходит для сухой и чувствительной, а также для поврежденной кожи головы. При его использовании сухие волосы становятся мягкими и эластичными.

Масло бергамота обладает сильными антисептическими свойствами, регулирует секрецию сальных желез и укрепляет волосы. Лучше всего оно подходит для жирных волос.

Масло из виноградных косточек годится для любого типа волос. В его состав входят воск и витамины А и Е, способствующие восстановлению необходимых запасов влаги и жира. Помимо этого, оно защищает волосяной покров от разрушающего воздействия окружающей среды.

Масло грейпфрута содержит витамины А и С и полезно для волос, которые тяготеют к жирности. Его можно сочетать с кипарисовым маслом – тогда волосы будут дольше оставаться чистыми, так как смесь этих масел восстанавливает секрецию сальных желез и сужает поры.

Лимонное масло придает волосам неповторимый блеск, способствует устранению их ломкости и повышенной сухости.

Масло жожоба – богатый источник ненасыщенных жирных кислот. Оно питает кожу головы, увлажняет и полностью восстанавливает волосы (даже очень сухие и поврежденные).

Персиковое масло содержит большое количество витамина Е и аминокислот и прекрасно восстанавливает структуру поврежденных, сухих и ломких волос.
Миндальное масло содержит множество витаминов и аминокислот, вследствие чего при его использовании волосы увлажняются и становятся эластичными. Кроме того, оно регулирует Ph-баланс кожи головы.

Будьте красивыми и здоровыми – в этом вам непременно помогут полезные масла для волос
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.