Подруга-маникюрша рыдает украдкой, ведь клиентки перестали делать гель-лак, она терпит убытки

СоветыКрасота
Подруга-маникюрша рыдает украдкой, ведь клиентки перестали делать гель-лак, она терпит убытки
Фото: из открытых источников
321 MaDemMaDem
Карантинная жизнь прошлого года разделила девушек на две категории. Одни радовались, что больше не придется посещать салон — ведь сидеть дома можно и без маникюра. Другие же с нетерпением ждали окончания локдауна, чтобы снова регулярно ходить к мастеру и блистать.

Что ж, новые тренды на стороне первого лагеря. В 2021 году в моде будет ультранатуральный маникюр без покрытия. Это не значит, что больше не нужно посещать салон — ухоженный вид никто не отменял. Просто теперь можно ограничиться гигиеническим уходом без нанесения геля-лака.

Среди профессионалов этот виток моды называется naked nails — голые ногти. Всемирно известные бренды быстро закрепили новый тренд. На ногтях моделей иногда встречается прозрачное покрытие, но не более. Мастер маникюра из США, Том Бачик, который ухаживает за ноготками Хайди Клум и Дженнифер Лопес, подтверждает: естественность сейчас в моде.

Профессионалы считают, что такая тенденция с нами надолго. Ведь тренды часто формируются под влиянием того, что происходит в мире. 2020 год привнес в жизнь много корректив, салоны красоты массово закрывались. Женщины осознали, что уход за ногтями с гелем-лаком в домашних условиях — это вызов. Без него куда проще.

Мастера замечают, что после карантина спрос на гелевое покрытие значительно снизился. По их словам, во время локдауна многие женщины пытались самостоятельно внести правки в свой отросший маникюр. Получалось плохо. Вот и неудивительно, что многие меняют тактику.

Замкнутый круг

Знаю не понаслышке, что отказаться от геля-лака очень непросто, если к нему привыкаешь. Сперва вид голых ногтей шокирует — хочется побыстрее нанести покрытие, потому что ногтевая пластина выглядит ужасно. Получается какой-то замкнутый круг. Хоть и понимаешь, что ногти страдают, не можешь остановиться.

Когда-то я не могла представить свои ногти без покрытия, посещала салон регулярно. На протяжении нескольких лет ежемесячно записывалась на процедуру. Иногда и чаще. Вид моих голых ногтей был пугающим, приходилось скрывать их новым слоем геля-лака. Да и способ казался таким удобным — наносишь, и почти месяц можно не беспокоиться.

В какой-то момент я всё-таки решила дать ногтям отдохнуть, даже мастер рекомендовала так сделать. В первые недели без покрытия ногти прямо-таки рассыпались, были тонкие как бумага. Чтобы спасти ситуацию, я начала использовать масла для кутикулы, ванночки с морской солью и специальные лечебные средства для ногтей. Результат постепенно проявлялся.

А потом я поняла, что не хочу возвращаться к гелю-лаку. Отсутствие покрытия нравилось мне всё больше и больше. Оказывается, надо было немного потерпеть и правильно ухаживать за ногтями. Примерно за полгода они полностью восстановились, и теперь я делаю только гигиенический маникюр.

А вот на днях я узнала, что такой подход — новый тренд. Ну наконец-то, можно быть модной и без лишних изощрений.

Жизнь без геля-лака

Отказ от геля-лака имеет множество преимуществ. Во-первых, это экономит время. Ведь бывает не так просто выкроить целый час на поход в салон. Да и к мастеру не всегда получается попасть. А во-вторых, это экономия денег. Покрытие у профессионала стоит немало. А к тем, кто делает «по дешевке», ходить опасно.

К тому же сама процедура не щадит ногти. Их состояние ухудшается от снятия покрытия аппаратом, особенно у неопытного мастера. А если состав геля-лака некачественный, то потом на восстановление уйдет больше, чем полгода. Хотя, специалисты признаются, что даже максимально щадящее покрытие нельзя носить беспрерывно.

Нужен ли гель-лак? На самом деле, решать тебе. Если не хочешь отказываться от геля-лака насовсем, то сделай хотя бы небольшой перерыв, чтобы ногти отдохнули. Подпитай их специальными средствами по уходу. Ведь здоровье не должно страдать в ущерб красоте. Радует, что современные законодатели моды такого же мнения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лучшая неделя марта ждет эти три знака Зодиака. Г...
Лучшая неделя марта ждет эти три знака Зодиака. Готовьтесь к отли...
Изменится в жизни абсолютно все. Кто из знаков Зо...
Изменится в жизни абсолютно все. Кто из знаков Зодиака станет сча...
Полезные жиры, которые делают чудеса для кожи: то...
Полезные жиры, которые делают чудеса для кожи: топ «молодильных» ...
Где не стоит прятать деньги в доме: 8 мест, о кот...
Где не стоит прятать деньги в доме: 8 мест, о которых знают все в...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.