Подборка образов для видных дам

СоветыМода и стиль
Подборка образов для видных дам
Фото: из открытых источников
336 MaDemMaDem

Принято считать, что быть высоким человеком здорово. Но у высоких парней и девчонок есть немало проблем, вызванных большим ростом. Особенно это касается девушек, которые нередко комплексуют из-за нестандартного телосложения.

И сегодня мы поговорим о том, что не следует носить высоким девушкам, чтобы не казаться излишне высокими, а также с помощью каких трюков они могут хотя бы визуально уменьшить свой рост, чтобы комфортнее чувствовать себя на публике.

Физически уменьшить рост невозможно, зато есть немало уловок, которые помогают выглядеть просто в меру высокой барышней. Одежда высокой женщины, ее обувь и даже прическа — все эти элементы образа способны повлиять на восприятие другими людьми. И вот о каких вещах высокой даме лучше забыть.

Длинные однотонные наряды

При чрезмерно высоком росте лучше визуально «разбить» фигуру на несколько слоев разных цветов, а не удлинять ее еще больше с помощью однотонного наряда. Можешь, например, выбрать алый топ вкупе с джинсами и белыми кроссовками. Неплохо будет добавить яркий ремень или даже кардиган. Контрастные цвета помогут казаться ниже.

Одежда с вертикальными полосками

Вертикальные полосы и монохромные цвета только помогают выглядеть выше. Если же нужно добиться обратного эффекта, то лучше выбирать яркие цвета, узоры и горизонтальные полосы. Последнее особенно акцентирует внимание не на длине фигуры, а на ее объеме, что делает образ высокой женщины более гармоничным.

Маленькая сумка

Мелкие детали образа будут только подчеркивать внушительные параметры тела. А вот, например, вместительная сумка не только поможет взять с собой всё необходимое, но и визуально сделает человека ниже. Специалисты в таком случае советуют подобрать большую дамскую сумку мешковатого кроя, сумку-мессенджер или что-либо другое, но обязательно объемное.

Открытая обувь

Выбирая обувь, которая не скрывает даже верхнюю часть стопы, человек только подчеркивает длину собственных ног, что сказывается на его восприятии окружающими.

Чтобы казаться ниже, лучше обуваться в то, что полностью или частично закрывает центральную часть стопы, будь-то босоножки, ботинки, туфли или даже шлепанцы. При этом с обувью на каблуках тоже следует быть осторожнее, ведь она увеличивает рост, причем не только визуально

Длинные прямые волосы

Тут эффект почти такой же, какой создают монохромные цвета в одежде. Зато слоеные стрижки с волосами разной длины, а также прически с волнистыми волосами способны отвлечь внимание окружающих от высокого роста.

И если нет желания остригать волосы, то можно создать слоистую прическу и без стрижки, попросту уложив волосы в разных направлениях, создавая иллюзию слоев. Главное — не делать высокие прически и не придавать волосам дополнительный объем.

Многие высокие девушки, чтобы казаться ниже, могут даже сутулиться. Но хотя это и сокращает несколько сантиметров роста, однако со стороны выглядит ужасно. Такая барышня не только создает впечатление неуверенного человека, но еще и сама вредит собственной спине.

Куда лучше практиковать хорошую осанку, создавая впечатление уверенного человека. Поэтому стоит чаще обращать внимание на собственное отражение в зеркале, расправлять и отводить назад плечи, а также убеждаться, что от мочки уха до лодыжки можно провести прямую линию: это значит, что осанка в норме.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.