Подборка британских сериалов

СоветыОтдых и туризм
Подборка британских сериалов
Фото: из открытых источников
486 MaDemMaDem
Как ты любишь проводить свободное время? Спорт, видеоигры, музыка? Лично мы предпочитаем в тишине и спокойствии смотреть британские сериалы. Тонкий английский юмор, узнаваемые (иногда такие чопорные!) персонажи, чисто британская атмосфера и акцент! Добавляем к этому чай, диван и кучу свободного времени — получаем отдых мечты.

Итак, оцени нашу подборку английских многосерийных фильмов. Мы не будем писать, какой лучше, а какой нет, — это дело вкуса. Главное, что каждый из них яркий представитель своего жанра и ему точно будет чем тебя удивить.

Черная Гадюка / Black adder

Исторический комедийный сериал с Роуэном Аткинсоном в главной роли. Каждый из четырех сезонов начинает новую историческую эпоху, в которой главный герой пытается достичь успеха, вписав свое имя в историю. Первый сезон начинается в Средневековье, последний — во время Первой Мировой.

Интересно: кроме своей культурной ценности, сериал дал хороший старт трем знаменитым актерам: Роуэну Аткинсону, Стивену Фраю и Хью Лори.

Доктор Кто/ Doctor Who

Самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире, идущий до сих пор. Сюжет рассказывает об инопланетном страннике, который вместе с напарниками путешествует во времени и пространстве. Вместе они спасают целые цивилизации, борются с разнообразнейшими врагами и становятся свидетелями настоящих чудес.

Интересно: внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый успешный научно-фантастический сериал. Имя главного героя до сих пор не раскрыто (на минуточку, с 1963 года) и его зовут просто Доктор. Слова «ТАРДИС» и «Далеки» стали настолько популярны, что их официально внесли в Оксфордский словарь.

Пуаро Агаты Кристи / Agatha Christie’s Poirot

Детективный телесериал по произведениям Агаты Кристи о бельгийском сыщике Эркюле Пуаро. Шел с 1989 по 2013 год. Ты можешь вспомнить главного героя по его знаменитым усикам. Вместе со своим напарником Артуром Гастингсом и секретаршей мисс Фелисити Лемон он занимается частным сыском, расследуя те или иные происшествия, в связи с которыми к нему обращаются его клиенты.

Интересно: готовясь к роли сыщика, Дэвид Суше прочитал все книги и записи Агаты Кристи. Он настолько перевоплотился в своего героя, что часто спорил с режиссером и съемочной группой, как нужно снять тот или иной эпизод.

Шерлок / Sherlock

Продолжаем говорить о сыщиках. Сериал снят по рассказам Артура Конана Дойля. Рассказывает о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе и его напарнике докторе Ватсоне. Правда, их приключения происходят в современной Англии, но от этого они воспринимаются только свежее и интереснее. В главных ролях Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен.

Интересно: формат серий Шерлока — полуторачасовые фильмы. Сериал дал новую моду на книги Конана Дойля. Создатели специально берут на съемки не слишком популярных актеров, чтобы вызвать к ним интерес у публики.

Плохие / Misfits

Фантастическая комедия с элементами черного юмора. Рассказывает о молодых людях, случайно получивших сверхъестественные силы во время отбывания исправительных работ. Уже есть 5 сезонов, и актерский состав к середине показа практически весь меняется.

Интересно: этот сериал тоже дал старт карьере нескольких популярных актеров. К ним относятся: Роберт Шиэн, Иван Реон и Джозеф Гилган. Ни одна серия не обошлась без крепкого словца, так что будь с этим осторожнее.

Флибег / Fleabag

Свежий и смелый сериал о жизни современной девушки в Лондоне. Это комедия об отношениях с противоположным полом, близкими друзьями и родителями. Главная героиня часто обращается к зрителю как будто за советом, хотя он молчит в ответ.

Интересно: несмотря на небольшое количество сезонов, в 2019 году сериал завоевал 2 награды «Эмми» в номинациях «Лучший комедийный сериал» и «Лучшая женская роль в комедийном сериале».

Благие знамения / Good Omens

Комедийный мини-сериал, основанный на романе Терри Пратчета. Действия разворачиваются в современном мире, где ангел и демон объединяются для того, чтобы не дать вселенскому злу проникнуть на Землю.

Интересно: сериал буквально пропитан отсылками к реальным историческим событиям и лицам. Гораций, Шекспир, Фредди Меркьюри активно упоминаются на протяжении 6 серий первого сезона.

Аббатство Даунтон / Downton Abbey

Исторический драматический телесериал, сюжет которого вертится вокруг жизни семьи аристократов и их прислуги в начале ХХ века.

Интересно: удивительно, но каждая из 52 серий имела средний бюджет 1,3 миллиона долларов. Сериал отмечен многими наградами, в том числе «Эмми» и «Золотой глобус».

Дживс и Вустер / Jeeves and Wooster

Комедийный телесериал, снятый по мотивам романов П. Г. Вудхауза. Сюжет рассказывает о молодом аристократе Берти Вустере и его камердинере Реджинальде Дживсе. Семья хочет, чтобы Вустер повзрослел, в то время как он всячески этому сопротивляется. Роль Дживса — постоянно доставать из передряг молодого денди и его друзей.

Интересно: в сериале играют два хороших друга — Хью Лори и Стивен Фрай. Создатели старались не снимать Фрая в анфас, но на некоторых кадрах видно, что у него сломан нос. Песни своего персонажа в сериале исполняет лично Хью Лори, он же сам играет на фортепиано.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.