Подбор платья на фигуру типа «Груша»

СоветыКрасота
Подбор платья на фигуру типа «Груша»
Фото: из открытых источников
1309 NataVNataV
Такой вид фигуры является самым распространенным
Такой вид фигуры является самым распространенным. Под него не так сложно подобрать оптимальный вариант платья, как кажется на первый взгляд. Для этого важно четко понимать преимущества и недостатки такой фигуры. Достаточно легко, с помощью удачного варианта платья, подчеркнуть изящную грудь, выделить талию и скрыть широкие бедра.

С таким типом фигуры важно ее лаконично уравновесить, сделав основной акцент на верхней части тела, при этом дополнительно не утяжелив бедра и ноги. Какие фасоны платьев подойдут:

Наряды с открытыми плечами. Это может быть вечернее синее платье с длинной юбкой в пол и красивым корсетом, который выгодно подчеркнет грудь. Неплохо будут смотреться и наряды на тоненьких бретельках. Следует избегать платьев с декором в области бедер, так как оно придаст дополнительного объема.

Хорошим вариантом может стать платье-рубашка. Оно обязательно должно быть свободного кроя и дополняться ремнем. Такой вариант наряда подойдет для повседневного ношения, прогулок и похода на работу. Дизайнеры предлагают разные варианты пошива такого платья разных расцветок.

Платья в стиле ампир с завышенной талией. Такой наряд выгодно сможет подчеркнуть грудь и спрятать широкие бедра. Вечернее красное платье в таком стиле подойдет для любых официальных мероприятий и просто похода в ресторан или театр. Оптимальная длина – это ниже колена или юбка в пол.

Наряд облегающего силуэта. Лучшим вариантом станет, если он будет исключительно черного цвета. Это поможет визуально сузить бедра, а вот грудь и талию наоборот выгодно подчеркнуть. Надеть такой наряд можно в офис или в ресторан. К нему хорошо подойдут туфли на высоком каблуке и легкий шарф.

Платье с юбкой колокол. Оно способно скрыть от посторонних глаз большие бедра и ноги, при этом выделив и подчеркнув талию. Оптимальная длина – до или ниже колена.

Девушкам с такой фигурой стоит избегать некоторых фасонов одежды и аксессуаров, которые способны не в выгодном для них свете подчеркнуть недостатки фигуры. От чего следует категорически отказаться:

От слишком облегающих нарядов, которые сделают дополнительный акцент на проблемных зонах.

Мини-юбок и юбок-тюльпанов. Задача этих фасонов – подчеркнуть бедра и ноги, что является не приоритетным для фигуры «Груша».
Отказаться так же стоит и от мешковатой одежды, которая придаст внешнему виду лишней грузности и объема.

Не выгодным вариантом станет широкий пояс. Помимо того, что он выделит визуально талию и грудь, он так же сделает акцент на широких бедрах и полных ногах.
Не стоит покупать одежду с горизонтальным принтом в области бедер и ног. Он будет привлекать дополнительное внимание к проблемным зонам.

А вот дополнительные аксессуары в области шеи и зоны декольте наоборот пойдут на пользу. Они будут визуально уравновешивать верхнюю и нижнюю часть фигуры. Но не стоит с ними слишком увлекаться, в ином случае образ может получится слишком вульгарным и вычурным.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.