Подарите бабушке друга. Топ-5 лучших пород кошек для пожилых людей

СоветыДругие советы
Подарите бабушке друга. Топ-5 лучших пород кошек для пожилых людей
Фото: из открытых источников
322 5.0 SkibairSkibair
Животное поможет скрасить одиночество и станет преданным другом.

Уходя на пенсию или оставаясь в одиночестве, люди в возрасте часто находят отдушину в домашних животных. Поскольку дети выросли и разъехались, и заботиться стало особо не о ком, кошка или собака становятся объектами нереализованной любви. Если вы хотите порадовать своих родителей или дедушку с бабушкой, можно подарить им пушистого питомца. Поговорим о породах кошек, которые идеально подходят для пожилых людей, по мнению основательницы компании Cat World Джулии Уилсон.

Бирманская кошка

Представители этой породы весят от 4 до 9 кг, они спокойны и милы. Бирманские кошки ласковые, нежные и умные, в меру игривые. Они наслаждаются компанией людей и могут установить тесные связи с одним человеком в частности. Это отличный вариант для человека, которому нужен благодарный и внимательный слушатель. Добродушная и бесстрашная кошка любит общение с хозяином, звучание его голоса.

Рэгдолл

Кошки-рэгдоллы вырастают весом от 4 до 7 кг. Эта порода очень любит общение. Рэгдоллы будут встречать хозяина у двери, заслышав звук его шагов, и следовать за ним по всему дому по пятам. Рэгдоллы хорошо ладят с детьми и другими домашними животными. Питомец способен полностью расслабить мышцы, позволяет гладить и тискать себя как угодно. Обожает ласки и объятия, быстро приспосабливается к любому режиму дня. Рэгдоллы – идеальные компаньоны: любят хозяина, плохо переносят одиночество, обижаются на невнимание. Они прекрасно подходят для проживания в квартире из-за их тихого и расслабленного характера.

Британская короткошерстная

Британские короткошерстные кошки вырастают весом от 4 до 9 кг. Это дружелюбная, независимая, спокойная порода кошек, которые игривы в детстве, но становятся менее активными по мере взросления. Британские короткошерстные менее прилипчивы, чем другие породы, и с удовольствием развлекаются, когда их оставляют в покое: не скучают в отсутствие хозяина, хотя сильно привязываются к нему. Хорошо уживаются с другими животными и детьми.

Русская голубая

Это порода, представители которой вырастают до 4-5 кг. Русские голубые – милые, тихие и любящие. Они могут быть несколько сдержанными с незнакомцами, но любят людей, с которыми они знакомы. Кошки этой породой очень привязаны к своей семье и своему хозяину, однако не особо скучают в одиночестве, потому подойдут работающему пенсионеру. Хорошо уживается с любым количеством людей, ведет спокойный образ жизни, но ловко охотится на мышей. Живет до 20 лет.

Персидская кошка

Персидские кошки достигают веса в 4-6 кг и отличаются спокойным и нежным характером. Они очень привязываются к хозяину и избегают неприятностей. Несмотря на то, что персы тихие и спокойные, у них есть и игривая сторона, и они всегда заинтересованы в игре, но будут ждать, пока их не спросят. Отличительные черты "персов" – любовь к комфорту, невысокий уровень подвижности, интеллигентность.

Добавим, что зачастую не только породистые, но и обычные простые кошки, подобранные у подъезда или "усыновленные" из приюта, могут стать очень преданными друзьями, поэтому главное – езусловная любовь человека к животному, на которое последнее обязательно ответит взаимностью.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.