Почему женщины бегут из отношений к одиночеству с котом

СоветыСемья и дети
Почему женщины бегут из отношений к одиночеству с котом
Фото: из открытых источников
347 MaDemMaDem
Почему люди выбирают одиночество? Давай разберемся в самых распространенных причинах, из-за которых многие женщины предпочтут скорее прожить всю жизнь с любимым котом, чем с ненадежным мужчиной.

Умение обрабатывать свой негативный опыт значительно влияет на всю нашу жизнь. К сожалению, редко встретишь человека, у которого никогда не было неприятных случаев в романтическом плане. Любой сможет рассказать подобную историю, а может, и не одну. Вот только восприятие прошлых событий у всех разное.

Кто-то видит свои прошлые неудачные отношения как определенный этап, который, хоть и был не самым приятным, но дал полезный опыт. А кто-то не может простить и отпустить. Зацикленность на прошлых обидах тормозит жизнь во всех смыслах. Прежде всего она портит твое собственное существование, а вот человек, на которого ты обижен, живет себе спокойно и в ус не дует.

Нежелание заводить отношения после предательства

Отказ от отношений, когда тебе на самом деле не хватает тепла, разговоров и близости, приводит лишь к мучениям и постоянной борьбе с собственной природой. Другое дело, когда человеку в принципе не слишком интересны отношения. Однако это заметно еще до любых любовных перипетий.

Человек, замкнувшийся в себе после разрыва, обижается на весь мир. Порой боль настолько глубока, что мы переносим качества обидевшего нас человека на всё остальное человечество. Так, женщина, которую подставил мужчина, может внушить себе, что ей больше никто не нужен и что абсолютно все мужчины в мире сволочи и изменники.

Я сейчас не говорю о самостоятельности и умении быть счастливой самой с собой. Эти качества нужны вне зависимости от того, находишься ты в отношениях или нет. Важно не позволять прошедшим событиям и неприятным инцидентам определять твое будущее и настоящее.

Мои родители развелись, когда мне было 2. Моя мама была здорово обижена на отца. По ее мнению, он ужасно с ней поступил. Каким-то образом ее отношение перенеслось на всех мужчин. Всё свое детство я слышала о том, насколько мужчины ненадежны, какими плохими отцами они могут быть… Через много лет одиночества мама с грустью смотрела на мои отношения. А особенно на то, что я была в них счастлива. Она не раз признавалась, что жалеет о своем отношении, из-за которого столь долгое время была сама…
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знаю...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знают единицы хозяек
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.