Почему запрещается мыть куриные яйца?

СоветыКулинария
Почему запрещается мыть куриные яйца?
Фото: из открытых источников
443 MaDemMaDem
Приготовление любого блюда начинается с того, что большую часть продуктов мы тщательно промываем под проточной водой. Это очищает их от грязи и опасных бактерий. Но возможно, некоторые продукты, принесут меньше вреда, если их не мыть? Например, мытье куриных яиц ничего не дает, и на самом деле может сделать их употребление опасным. Сегодня поговорим о том, почему специалисты рекомендуют все же отказаться от привычки мыть яйца.

Когда мы собираемся сделать яичницу или любое другое блюдо, для приготовления которого нужен этот продукт, мы, перед тем как расколоть яйца и вылить в посуду, ополаскиваем их под краном, чтобы смыть лишнюю грязь и микробы.

Такие требования установлены и Министерством сельского хозяйства Соединенных Штатов Америки. Они требуют мыть водой все покупные яйца. Во время этого процесса удаляется природная защитная оболочка, называемая кутикулой» или «налетом» из скорлупы яйца.

После того, как яйца были вымыты, на них нужно нанести пищевую минеральное масло. Это поможет убедиться, что никакие бактерии не смогут попасть внутрь яйца.

Однако многие эксперты в области здравоохранения убеждены, что это очень рискованная процедура, которая принесет больше вреда.

Так почему мы все же не должны мыть куриные яйца перед их приготовлением?

Процесс мытья яиц может поспособствовать тому, что бактерии, которые находились на поверхности яйца, попадут внутрь, поскольку яичная скорлупа пористая. Особенно высоким риск попадания опасных микробов внутрь яйца становится при использовании холодной воды.

Бактериям при таких условиях легче проникнуть сквозь поверхность и поэтому, та часть яйца, которую человек употребляет в пищу, станет зараженной.

Если привычки сильнее вас, и вы не готовы отказываться от процедуры, которая всегда казалась вам полезной и обязательной, попробуйте промывать яйца под теплой водой. При этом не следует использовать мыло.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: е...
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: есть риск получит...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.