Почему важно употреблять достаточное количество жиров ежедневно

СоветыЗдоровье
Почему важно употреблять достаточное количество жиров ежедневно
Фото: из открытых источников
320 MaDemMaDem
Наш организм — это слаженный механизм, который всегда знает, что ему нужно. Если тебе чего-то не хватает в рационе, он обязательно покажет тебе это.

Многие до сих пор думают, что жиры нужно обязательно исключить из своего рациона, ведь именно из-за них можно пополнеть. Это совершенно не так.

Жиры необходимы нашему организму так же сильно, как и все остальные элементы. Наша редакция подготовила для тебя список из 10 главных признаков, которые указывают на дефицит жиров в организме.

Постоянное чувство голода

Именно жиры помогают держать под контролем чувство голода. Их умеренное количество позволяет ощущать приятную сытость, которая поможет тебе не сорваться и не переесть в очередной раз.

Многие не могут похудеть из-за того, что морят себя голодом, затем срываются и переедают. Далее цикл повторяется из раза в раз. Польза жиров для организма состоит в поддержании уровня глюкозы в крови, что существенно влияет на похудение.

Даже небольшое количество жиров в день поможет тебе есть гораздо меньше.

Сухая тусклая кожа

Кожа здорового человека должна светиться здоровьем. Сухая кожа говорит о том, что твоему организму не хватает полезных жиров. Добавь в свой рацион немного орехов, рыбий жир или авокадо. Уже через неделю ты увидишь потрясающий результат.

Хрупкие волосы и ногти

Эта проблема особенно страшна для многих женщин. Ведь именно красивые волосы и ногти позволяют нам ощущать себя особенно женственными и красивыми.

Будь осторожна с диетами, которые полностью исключают жиры из рациона. Похудеть с помощью такой диеты будет сложно, а вот утратить красоту волос и ногтей можно всего лишь за пару недель.

Ощущение холода

Если ты мерзнешь даже в жару — начинай бить тревогу! Такой симптом означает, что теплообмен в твоем организме серьезно нарушен, а ведь именно жир помогает сохранять тепло в организме.

Быстрая усталость

Если ты устаешь слишком быстро, а то и с самого утра ходишь вялая, это означает, что уровень глюкозы у тебя в крови постоянно скачет. Именно жиры помогают сохранять стабильный уровень глюкозы.

Плохая память

Ты начинаешь забывать всё подряд? Задумайся о том, сколько жиров ты потребляешь ежедневно. Работа нашего мозга во многом зависит от количества жиров, которое мы получаем из пищи. Из-за диеты с низким содержанием жиров ухудшается не только память, но и концентрация внимания.

Раздражительность и депрессия

Тебя начали раздражать вещи, до которых раньше не было дела? Ты часто впадаешь в тоску, а также грустишь без повода? Причина может быть в стрессе, недостатке сна и жизненных неурядицах. Однако чаще всего все эти симптомы появляются из-за плохого питания.

Польза жиров для человека проявляется в целом наборе качеств, без которых наш организм и психика начнут функционировать неправильно.

Ухудшение зрения

Для того чтобы предупредить появление макулярной дегенерации, самой распространенной причины потери зрения, необходимо ежедневно пить препараты с омега-3. Рыбий жир не только поддерживает твои ногти, волосы и кожу в хорошем состоянии, но и помогает сохранить остроту зрения.

Боль в суставах

Этот симптом может быть первым шагом к развитию артрита. Возможно, это название не пугает тебя, но это очень неприятная болезнь, которая существенно ухудшает качество жизни.

Отличной профилактикой артрита будет употребление полезных жиров. Такие жиры содержатся в оливковом и кокосовом маслах, сардинах, тунце, а также орехах.

Наш организм устроен очень мудро и правильно. Признаки дефицита полезных веществ проявляются очень четко. Самое важное — вовремя распознать эти признаки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стрес...
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стресса
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.