Почему важно аккуратно складывать одежду

СоветыМода и стиль
Почему важно аккуратно складывать одежду
Фото: из открытых источников
474 MaDemMaDem
«Каждый аспект жизни имеет значение. В Индии нам всегда говорили: “Если утром не заправишь кровать — на ней целый день будут плясать демоны. И когда ты ляжешь спать, это повлияет на твою жизнь”. В каком-то смысле так и происходит. Мы называем демонами негативные формы жизни.

Смятая одежда также притягивает негативную форму энергии. Если же ее сложить — она притянет положительную энергию.

Попробуйте провести эксперимент. Возьмите 2 одинаковые рубашки (обе чистые, выстиранные). Затем одну скомкайте и оставьте так, а вторую аккуратно расправьте и повесьте на плечики.

Через 3 дня наденьте первую рубашку, а затем вторую и сравните свои ощущения. И вы заметите как сильно они будут отличаться», — говорит Садхгуру.

Как правильно складывать вещи в шкаф

Брюки или джинсы следует для начала распрямить, а затем сложить так, чтобы одна брючина ровно прилегала к другой. После брюки нужно дважды сложить пополам, соединив низ брюк с поясом.

Если вдруг рубашек в шкафу оказалось больше, чем плечиков, не стоит навешивать их одну на другую. Гораздо удобнее будет найти нужную рубашку, также аккуратно сложив ее на полочку.

Для этого прежде всего застегни на ней все пуговицы, а затем уложи ее лицевой стороной вниз. Затем аккуратно расправь края рубашки, а рукава выпрями перпендикулярно основной части и сложи их так, чтобы манжеты совпадали с нижней границей рубашки.

Далее нижнюю часть с рукавами складываем пополам, и уже после этого отправляем вещичку на отдельную полочку.

Можно навсегда забыть о проблеме распарованных носков, если воспользоваться следующим способом их хранения.
Возьми оба носка и сложи их вместе так, чтобы носки соединялись с пятками. После чего закрепи оба носка резинкой одного из них. Получившийся сверток также отправь в специально отведенное место в шкафу.

Когда все вещи аккуратно сложены, остается лишь выбрать наиболее удачный способ их хранения.

Первый вариант — хранить вещи традиционной стопкой. Так одежду можно запросто рассортировать по категориям без дополнительных разделительных систем.

Однако у этого способа есть один существенный недостаток. Чтобы достать вещь, находящуюся внизу стопки, придется каждый раз нарушать порядок в стопке, что со временем превращает ее в бесформенную кучу, которую заново нужно рассортирововать.

Второй способ — вертикальное хранение вещей по методу КонМари — предполагает складывание вещей в рулончики или конверты и хранить их в один слой, ставя вертикально.

Такой вариант пригодится тем, в чьем шкафу достаточно мелкие полки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.