Почему супруг на людях притворяется паинькой, а дома рвет и мечет

СоветыСемья и дети
Почему супруг на людях притворяется паинькой, а дома рвет и мечет
Фото: из открытых источников
453 MaDemMaDem
Жизнь — штука сложная и никогда не знаешь, в каком месте вдруг неожиданно споткнешься. Но хуже всего, когда эти спотыкания внутри семьи происходят. Тогда буквально жены против мужей восстают. И наоборот. У нас есть, конечно, один простой вопрос на это всё, но сначала нужно передать накал страстей. Вот какой бывает «се ля ви»!

Мы получили буквально ошеломляющее письмо. Нам показалось, что женщина, которая его написала, находится уже где-то на самом краю. Свой ответ мы давно ей отправили, но решили поделиться этими эмоциями и с тобой. Интересно, придешь ли ты к тому же вопросу, что и мы?

«У нас с мужем ужасные отношения. В будние дни еще куда ни шло, но в выходные, когда оба дома, это просто пекло какое-то! Я желаю ему поскорее отправиться мир иной просто в глаза. Он мне отвечает тем же. Не могу бросить его из-за денег. Дочь двадцать лет подрастает, родители пожилые. Замкнутый круг.

Восемь лет назад была на грани, врачи еле успели спасти. А этот, с позволения сказать, муж через месяц завел подружку себе! Целый год врал, что это его подчиненный, в телефоне под мужским именем была записана. Разве руководитель может себя так вести? Контакт в постели уже и не помню когда был. Может, года четыре назад. Гнев — вот что испытываю, когда вижу его.

Бросаюсь на него с кулаками, бывает, и бью, а он только твердит мне, мол, сама виновата. Двадцать лет жизни просто коту под хвост. Он выпьет и храпит себе потом беззаботно, а я плачу часами. Хочу сделать ему что-нибудь, но рука не поднимается. Хотела к психологу пойти, но стыдно обо всём этом рассказывать.

И дочь жалко, ведь она на всё это смотрит. И этот всё никак не уходит. Бывает, пропадет на несколько дней, вернется, скандалим, я посуду бью, в окно его хочу выбросить, слезы! На людях же шелковый, хоть под язык как сахар клади. Господи, когда всё это закончится? Двадцать лет моей жизни отобрал, нелюдь. Проклятые деньги!»

Жены против мужей

Честно говоря, даже не хочется разбираться в причинах, чтобы понять, с чего всё началось. Да и стоит ли? Прочитаешь такое письмо и задаешь себе только один тот самый вопрос «Зачем это всё?» Что за жизнь у этих людей и как ее можно терпеть? Никто не решается сделать первый шаг и поставить жирную точку.

Такое впечатление, что никто не хочет брать на себя ответственность за разрыв, хотя он давно уже произошел. Вместо того, чтобы побеспокоиться о дочери, они накапливают этот стресс и в ней. Женщина, написавшая письмо, довела себя буквально до ручки — восемь лет постоянных переживаний могут сломать кого угодно.

Из радикальных мер мы порекомендовали для начала помочь куда-нибудь переехать дочери. Двадцать лет, вполне способна справиться с возможными вызовами самостоятельно. Незачем ее втягивать в бесконечный скандал. Второй шаг — разобраться с собственной жизнью. Из письма нам понятно, что здесь только боль и страдания. Разве всё это стоит тех денег?

Жизнь одна, выбор есть всегда. Зачем потрошить себя заживо и доводить до бесконечной агрессии? К сожалению, мы не можем давать рекомендаций, это должен сделать психолог. А выбрать, что делать со своей жизнью, женщине всё же придется самой. В таких вопросах сложно показать отправную точку, тут всё должно сдвинуться с места глобально.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.