Почему стоит беседовать с мастером маникюра

СоветыКрасота
Почему стоит беседовать с мастером маникюра
Фото: из открытых источников
425 MaDemMaDem
Гель-лак — это популярный сейчас материал для покрытия ногтей. Он используется большинством мастеров в салонах красоты. Качественный маникюр с гель-лаком может держаться до месяца.

Красивый маникюр радует своим видом любую барышню. Наличие множества различных оттенков и дополнительных материалов в виде блесток и наклеек позволяет создавать настоящие шедевры на ногтях.

Однако даже аккуратное обращение с красивыми ногтями не всегда позволяет маникюру долго держаться.

Множество женщин жалуются на то, что покрытие ногтей гель-лаком в домашних условиях или даже в условиях салона красоты является совершенно некачественным и держится совсем недолго.

Это может происходить по нескольким причинам, о которых мы сегодня расскажем. Помни, что уроки покрытия ногтей гель-лаком можно получить даже в Интернете, просмотрев всего несколько видеороликов.

Удаление кутикулы

Тщательное удаление кутикулы существенно влияет на качество маникюра. Если лак попадет на кутикулу, он очень быстро отслоится и маникюр будет испорчен.

Шлифовка

Перед тем как начинать покрывать ноготь базой, его обязательно надо тщательно отшлифовать. Край ногтя необходимо хотя бы немного подпилить.

Обезжиривание

Конечно же, ноготь нужно обезжирить. Главное условие — обезжиривающий состав должен быть сначала нанесен на салфетку, которой ты будешь протирать ногти, а не на саму ногтевую пластину. Тщательнее всего протирай часть ногтя возле кутикулы.

Толщина слоев

Все материалы, как базовые, так и основные, должны наноситься только тонкими слоями. Если материал обладает консистенцией, которая плохо ложится, необходимо нанести несколько слоев.

Сушка

Каждый слой должен быть тщательно высушен. Не стоит экономить время, иначе вся работа пойдет насмарку.

Качество ногтей

Хороший мастер обязательно должен учитывать качество ногтей своей клиентки, а также их длину. Тонкие или длинные ногти требуют дополнительного укрепления.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.