Почему старые вещи не всегда стоит выбрасывать

СоветыДругие советы
Почему старые вещи не всегда стоит выбрасывать
Фото: из открытых источников
378 MaDemMaDem

Сколько раз перебирали старые елочные игрушки и посуду, которые остались от бабушки и дедушки. Разве поднимется рука выбросить всё это? Не так давно сфотографировали свое богатство и выложили в Фейсбук. Просто показать, какие интересные вещи у нас остались. Оказалось, что есть желающие этот скарб заполучить. В личку посыпались сообщения, не хотим ли мы продать елочные игрушки да и всё остальное до кучи.

Мы ничего продавать не стали, поскольку хотим сохранить память. Но вопрос нас заинтересовал, и мы решили выяснить, как говорится, что почем. Несколько вечеров в Интернете помогли нам составить довольно внятную картину, результатами которой редакция «Так Просто!» с удовольствием делится с тобой. Мало ли что в жизни происходит, вдруг такая информация кому-то поможет.

Новогодние игрушки

Коль мы о них заговорили в самом начале, то и начнем тоже с них. В чём на самом деле ценность? Дело в том, что Страны Советов больше нет, тот период безвозвратно канул в Лету, хоть многие и остались живыми свидетелями ее существования. Подобные игрушки больше никогда не будут произведены. Коллекционеры охотно скупают их, и особенно ценятся игрушки на прищепке как наиболее редкие.

Посуда

Всё то же самое справедливо и для советской посуды. Кое-что может стоить действительно дорого. Например, тарелки с синим кантом и логотипом какого-нибудь завода. А еще различные блюда и всякое такое, что выпускалось ограниченными партиями

Хрусталь

Хрусталя в Союзе производилось много: он до сих пор стоит в сервантах и барах многих квартир. Не спеши от него избавляться, потому что хрустальные вазы и конфетницы в цене будут только расти. Уже сейчас можно разбогатеть на несколько тысяч.

Каминные часы

Среди посуды и игрушек нами были замечены каминные часы. Сейчас их встретишь нечасто, в основном, в антикварных лавках, но кое у кого они хранятся и дома. За некоторые экземпляры уже можно выторговать неплохие деньги, а спустя некоторое время они будут иметь еще большую ценность.

Старинные монеты

Старые деньги могут иметь некоторую ценность. Иногда и большую ценность. Вспомнить хотя бы царские червонцы, отчеканенные из золота. Или серебряные четвертаки времен молодой республики, которые тоже стоят немало. В общем, если дома есть какие-то старинные копеечки, есть смысл выяснить их происхождение и цену.

Книги

Только кажется, что книги ничего не стоят и других путей что-то с ними сделать, кроме как сдать в макулатуру, нет. Интересная информация: за книгу «Гарри Поттер и философский камень» первого тиража можно получить целых три миллиона! Конечно, далеко не каждая книга столько стоит, но эксклюзивные и редкие издания никто не отменял.

Старые игровые приставки

Ну как старые? Лет 25 им всего, но по нашим технологическим и цифровым меркам — старые. Если у кого остались Nintendo или Gameboy, то вполне можно торговаться — ценители найдутся всегда!

Карточки с покемонами

Раз уж мы перешли на раритеты, которые относительно молоды и были популярны еще в наши времена, тогда стоит знать, что некоторые фишки, карточки или коллекции могут стоить баснословных денег. Например, Пикачу 1998 года было выпущено всего 5 штук, поэтому одна карточка может стоить 200 000 долларов!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как быстро перестать ревновать: 5 действенных сов...
Как быстро перестать ревновать: 5 действенных советов от психолог...
Не до 100%: до какого процента заряжать телефон, ...
Не до 100%: до какого процента заряжать телефон, чтобы не испорти...
Чтобы был размером с яйцо: что положить в лунку п...
Чтобы был размером с яйцо: что положить в лунку при посадке редис...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.