Почему старье может служить украшением дома

СоветыДом и уют
Почему старье может служить украшением дома
Фото: из открытых источников
488 MaDemMaDem
У меня в квартире вторую неделю идет ремонт, и уже в эту субботу всё должно прийти к финалу. Мастера уйдут, а я останусь с красивым и чистым потолком, ровно выкрашенными стенами и новым ламинатом на полу. Но на этом работа над интерьером не закончится, ведь впереди самая приятная и творческая часть — декор стен.

Совершенно неохота оставлять пустые стены, ведь они делают пространство неуютным. Но и не хочется впадать в другую крайность и превращать квартиру в картинную галерею…

Фото, постеры, картины и другое искусство в рамках — это далеко не единственный вариант декора! Иногда стоит выйти за рамки, чтобы в результате радовать свой взгляд и удивлять гостей креативными решениями.

Семейные фото пусть останутся на полках, а любимые акварели отлично украсят и прикроватную тумбочку. Используй необычные предметы — и ты не прогадаешь! К тому же такой декор обойдется тебе в сущие копейки, что тоже весьма актуально в период ремонта.

Мы подготовили 15 великолепных способов декора стен своими руками. Завтра же начну работу над № 6!

Цветовая палитра 

Образцы краски — это воистину гениальное решение. Причем реализовать эту идею можно практически даром. Цветную палитру с образцами можно получить совершенно бесплатно в любом строительном магазине.

Выбирай любимые оттенки и создавай панно, картины или покрой палитрами целую стену. Выглядит на 100 % оригинально и красиво!

Столовые принадлежности

Идея декорирования стен тарелками не нова, но достаточно интересна. Отличным решением станет комбинация разномастных предметов из разных наборов, а также использование частей тарелок. Однако не стоит бить их об стол, а лучше стеклорезом аккуратно придать нужную форму.

Попробуй превратить простые кухонные предметы в объекты искусства! Обрати внимание, как хорошо они смотрятся на темном фоне. Также можно окунуть каждую ложку в краску и создать потрясающую композицию.

А вот еще одна интересная идея с использованием подносов. Достаточно эффектно, не правда ли?

Автомобильные номера

Мне очень понравилась эта идея, особенно если применить ее в детской комнате. Мальчишки обычно неравнодушны к машинам, да и расти в окружении цифр и букв тоже не будет лишним для развития.

Старые вещи

Почему бы не создать настенную композицию из старых радиоприемников? А может быть, интерьер украсят швейные машинки, поломанный велосипед или фотокамеры — попробуй мыслить как авангардный художник.

Игрушечные машинки

А это одна из моих любимых идей, я когда-нибудь обязательно воплощу ее, если стану мамой мальчика. Сын будет гордиться таким декором комнаты, даже когда вырастет и купит настоящую машину.

Для создания такого панно просто наклей модельки автомобилей на доску и помести под стекло или подвесь на стену. Рассматривать такую композицию будет интересно и членам семьи, и гостям.

Потолочная лепнина

Кто сказал, что декоративную лепнину и розетки под люстру можно крепить только на потолок? Покрой эти изделия краской из баллончика и размести на стене по диагонали. Необыкновенные роскошные узоры, как во дворцах, по-прежнему популярны.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.