Почему современные женщины предпочитают джинсы свободного кроя

СоветыМода и стиль
Почему современные женщины предпочитают джинсы свободного кроя
Фото: из открытых источников
482 MaDemMaDem
С тех пор, когда появились джинсы, они становились все более узкими. Долгое время скинни были самой любимой моделью у модниц со всего мира. Постепенно пришла мода на «дырки» на коленках, как в знаменитых 501 от Levi’s. С тех пор джинсы становились свободнее. Новый тренд Slouchy идет еще дальше. Он привнес в моду свободный крой.

На самом деле, всё новое — хорошо забытое старое. Что-то подобное уже носили лет так 35 назад. Высокая узкая талия, широкие штанины и объемный крой. Все помнят знаменитые Diesel Saddler или винтажные модели от Replay. Сейчас такие джинсы возвращаются в моду.

Между прочим, у этой модели есть множество преимуществ. Так как это джинсы со свободным фасоном, в них очень комфортно и легко. Они дают ту свободу, которой так не хватает в узких джинсах. К тому же, с помощью этой модели, просто скрыть проблемные зоны.

Если повезет, ты можешь найти пару таких джинсов в мамином шкафу. В любом случае, сейчас Slouchy продаются почти в каждом магазине одежды. Поэтому найти их будет несложно.

Неаккуратный крой

Кстати, слово Slouchy означает что-то вроде неаккуратного кроя. Кроме свободы, здесь присутствует элемент легкой небрежности. Поскольку форма этой модели слишком экстремальна, остальная часть одежды должна быть по фигуре. И желательно чуточку скромнее. Все-таки нужно соблюдать баланс.

К таким джинсам отлично подойдут черно-белые топы в виде маек или блузок. Они поддерживают атмосферу из 90-х, которую источают джинсовые брюки. Также верх можно заткнуть за пояс. Это подчеркнет талию и обеспечит выгодный силуэт.

Для модниц низкого роста подойдут штаны покороче. Лодыжки должны быть видны — так смотрится лучше всего. Как вариант — подкатать штанины. Это еще один «джинсовый» тренд последних годов.

Slouchy отлично сочетаются с туфлями, босоножками или мюли. Они прекрасно подчеркивают самую узкую часть ноги между лодыжкой и пяткой. Таким образом силуэт растягивается визуально. Еще больше усиливает эффект обувь с острыми носками.

Узкие туфли на шпильках хорошо смотрятся с брюками. А как насчет сапог? Отличная идея! Но здесь нужны некоторые навыки комбинирования. Этот образ хорошо сочетается с ботинками в ковбойском стиле, надетых поверх брюк.

Модницы со всего мира уже следуют тренду и носят популярные джинсы свободного кроя. Они отлично подходят для любителей уличного стиля одежды. Благодаря небрежности и свободе эти джинсы отлично разбавляют образ. Нужно лишь умело комбинировать одежду. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.