Почему пожилым людям рекомендуется ежедневно употреблять орехи?

СоветыДом и уют
Почему пожилым людям рекомендуется ежедневно употреблять орехи?
Фото: из открытых источников
1049 NataVNataV
Исследования австралийских ученых показали, что употребление орехов в течение длительного периода времени может поспособствовать улучшению здоровья

Исследования австралийских ученых показали, что употребление орехов в течение длительного периода времени может поспособствовать улучшению когнитивного здоровья пожилых людей.

Известно, что главной причиной ухудшения когнитивных способностей является процесс старения. Но оказалось, что если ежедневно съедать по горстке орехов, можно улучшить умственные способности на 60%.

Результаты исследования австралийских ученых показали, что употребление орехов в течение длительного периода времени может поспособствовать улучшению когнитивного здоровья людей пожилого возраста, в том числе развить способность запоминать информацию и мышление.

В эксперименте приняли участие более 4,8 тысячи жителей Китая в возрасте от 55 лет. Добровольцы, которые потребляя больше 10 грамм орехов в день, что равно 2 чайным ложкам, смогли улучшить свое когнитивное здоровье на 60%, в отличие от тех людей, кто не ел орехи, из-за чего естественное снижение их познавательной способности длительно.

Возможно, что орехи дают подобный эффект благодаря специфическим противовоспалительным свойствам и присутствия в них антиоксидантов. Это помогает снизить риск развития когнитивных нарушений, включая деменцию. Кроме этого орехи богаты полезными жирами, белком и клетчаткой, которые кроме улучшения когнитивного здоровья, помогают стабилизировать уровень холестерина.

По данным Всемирной организации здравоохранения количество людей, у которых была признана деменция, более 47 миллионов. Специалисты прогнозируют, что к 2030 году эта цифра вырастет до 75 миллионов, а к 2050 году число больных деменцией увеличится еще почти в 3 раза. В связи с тем, что современный человек стал жить гораздо дольше, чем в былые времена, она сталкивается с возрастными изменениями в работе памяти и скорости обработки информации.

Ученые считают, что хотя таблетки от старения мозга и снижения когнитивных способностей не существует, очень важно не есть пищу, которая поможет замедлить процесс ухудшения когнитивного здоровья и оставаться как можно дольше независимым человеком.



Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
10 причин добавить вибратор в свою коллекцию инти...
10 причин добавить вибратор в свою коллекцию интимных игрушек
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Як побороти комах у квартирі?
Як побороти комах у квартирі?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.