Почему отец покидает семью сразу после рождения долгожданного первенца

СоветыСемья и дети
Почему отец покидает семью сразу после рождения долгожданного первенца
Фото: из открытых источников
308 MaDemMaDem
Какая же это радость, когда на свет появляется малыш, которого так долго ждали! Наверное, счастье вроде этого обыкновенными человеческими словами не выразить. Каким бы радужным ни было настроение, однако время испытаний началось. Долгожданный ребенок точно всё расставит на свои места.

Увы, здесь не каждому дано справиться. И касается, это, наверное, в первую очередь наших бравых мужчин. Не так давно мы уже писали о том, как они воспринимают появление детей и что происходит, когда… 

Вот они у роддома: счастливая мама и потрясенный отец. Цветы, родственники, все пьют шампанское, веселье и подарки. Первая ночь с ребенком дома. Посреди ночи отец не выдерживает и прячется на кухне. Мол, этот пацан постоянно орет, а так хочется спать! Ну да, жена понимает.

Изо дня в день мама кормит, пеленает, выгуливает. Постоянно на ногах. Еще нужно что-то приготовить поесть, чтобы муж с голоду копыта не откинул. В выходной после прогулки хочется хоть немного отдохнуть, знает, что муж дома. Приходит, но его нет! На звонок, мол, ты где, отвечает, что где-то с ребятами. Зашибись.

Мама работает буквально на износ. Изо дня в день одно и то же. Ребенок, кухня, уборка, стирка. Старается не смотреть на себя в зеркало. Волосы не ухожены, глаза красные, косметикой уже не помнит, когда пользовалась. Муж занят своими делами. Ну а что? Дома всё убрано, еда, малым жена занимается. Можно расслабиться.

Долгожданный ребенок

На робкие просьбы помочь муж реагирует довольно остро. По его мнению жена просто сидит дома и ни фига не делает. Ну сидит там с ребенком, подумаешь! Не отменять же из-за этого свои планы? В конце концов это и бизнеса касается, и работы, и общего благосостояния.

Вот так мама старается, пытается всё успевать, но разве можно одной женщине всё это проконтролировать? Хотя бы мусор вынеси, блин! Злится, закрывается в туалете и сопит там над телефоном. До сына, кажется, ему тоже особенно дела нет. Какая там первая улыбка, какое там первое слово?

В какой-то момент маме это всё глобально надоедает. В один из вечеров папа возвращается в пустую квартиру, на столе даже нет пояснительной записки, звонки супруга тоже игнорирует. И наш мужчина ломает голову, совершенно искренне не понимая, почему так произошло и что вообще всё это значит. Когда она всё же отвечает на звонок, фоном он слышит голоса ее родителей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.