Почему нужно обязательно есть яйца и сливочное масло на завтрак

СоветыЗдоровье
Почему нужно обязательно есть яйца и сливочное масло на завтрак
Фото: из открытых источников
359 NataVNataV
Масло и яйца - идеальные для завтрака продукты
Эти идеальные для завтрака продукты необходимы для поддержания здоровья и обеспечения организма энергией.

Хороший день всегда начинается с самого главного приема пищи – завтрака, а все потому, что еда является топливом, которое способно сделать нас не только более счастливыми, но и обеспечить организм энергией на весь день вперед. Однако далеко не всегда завтрак является полезным, ведь зачастую мы готовим блюда, даже не задумываясь о том, что они могут нанести вред как нашему организму, так и фигуре. К счастью, нутрициолог Наталья Цапкина знает, какие продукты являются частью идеального завтрака.

Главные продукты идеального завтрака

Согласно рекомендации эксперта, лучший завтрак состоит из яиц и сливочного масла – продуктов довольно простых, но богатых полезными веществами. В совокупности они содержат больше 40 витаминов, среди которых группы В, А. Е, D, K, а также микро- и макроэлементы, необходимые для поддержания здоровья. К ним относятся магний, цинк, калий, кальций, селен, медь, марганец, железо и другие.

Яйца

Полезными они являются еще и потому что всего в 100 граммах яйца - около 11-13 граммов протеина или натурального продукта, в составе которого содержится чистый белок – вещество, во-первых, являющееся строительным материалом, а во-вторых, жизненно необходимое организму для переноса питательных веществ к клеткам, отметила эксперт.

Масло

А вот сливочное масло – это настоящий суперфуд для организма, особенно, если оно натуральное. Польза такого продукта заключается в его жирорастворимых витаминах группы А, D, Е и К и, конечно, в жирных кислотах.

Невозможно не упомянуть, что в сочетании эти компоненты улучшают рост ногтей, волос и повышают упругость кожи, поскольку способствуют замедлению процесса старения и регенерации клеток, подытожила Наталья Цапкина. Вот такие чудо продукты, которые отлично применяются в антивозрастной терапии, а, главное, они по карману всем и их можно найти абсолютно в каждом супермаркете.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.