Почему нужно чаще делать массаж ног

СоветыКрасота
Почему нужно чаще делать массаж ног
Фото: из открытых источников
430 MaDemMaDem
Китайская медицина имеет свой особый подход к лечению, который значительно отличается от европейского, американского и израильского. Китайские врачи считают, что с помощью воздействия на стопы можно лечить внутренние органы, и активно развивают акупрессуру.

На стопах расположено более 60 активных зон и важные каналы цзинло. Массируя рефлекторные точки, можно посылать стимулирующие импульсы в разные части тела. А проделывая комплекс массажа регулярно, можно снять стресс, усталость, психоэмоциональное возбуждение, привести нервную систему в порядок, улучшить обмен веществ.

Массаж начинают от боков стопы к центру, затем переходят к массажу свода стопы и в самом конце к массажу пальцев. Сначала нажимают на разные области подушечкой указательного пальца, после делают растирание.

Точки верхней части стопы являются проекцией печени, желчного пузыря, желудка, селезенки, поджелудочной железы и двенадцатиперстной кишки. Точки средней части — проекцией тонкой кишки, края стопы соответствуют зоне толстой кишки. Центр стопы — пупку, нижняя часть стопы является проекцией органов малого таза.

Также можно поработать точечно. Чтобы избавиться от головной боли, нужно уделить внимание большому пальцу ноги, для улучшения питания глаз — помассировать два средних пальца, и нажать на два последних для улучшения работы ушей.

Прежде чем относиться к этому методу скептически, попробуй проделать серию массажей хотя бы на протяжении недели и отследить результат. Обычно мы редко касаемся стоп, без воздействия на них сложно судить о эффективности акупрессуры.

Как снять усталость ног? Всем женщинам, которые любят ходить на каблуках, также рекомендуем делать разминку. Походи на носочках. Затем выполни круговые вращения стопами по 10–15 раз в каждую сторону. И приступай к упражнениям с теннисным мячиком, представленным на видео.

Снять усталость ног после работы также помогают контрастные ванночки с холодной и горячей водой. Женщины могут делать также только горячие, но беременным парить ноги нельзя.

В воду можно добавить морскую соль, хвойные экстракты, эфирные масла, которые будут заживлять кожу.

Работая со ступнями и ногами, не забывай проанализировать и психоэмоциональные причины, которые приводят к проблемам со здоровьем.

Стопы — это наше движение вперед. Самые распространенные деформации ступни рассказывают, как мы воспринимаем себя и относимся к миру.

Плоскостопие — это попытка тела увеличить точку опоры. Зачем? Компенсировать внутреннюю нехватку опоры. Для малышей это естественно, ведь они полностью зависят от родителей. Но когда ты уже взрослый, а твоя ступня осталась плоской, значит, чувство нестабильности тебя не покидает.

Шаткость положения и нехватка поддержки от значимых людей — твое частое состояние. Если ты не поверишь в себя — никто не поверит. А свои ноги не проведешь. Упражнения помогают, но они вторичны, первично собственное восприятие.

Ступня отращивает косточку на большом пальце. Это эмоциональная незащищенность и утрата опоры. Она появляется не только от плохой обуви, но в первую очередь от недостатка любви и внимания в детстве.

Когда признаешься себе в эмоциональной уязвимости, что делать дальше? Принять факт, что излучать доброту и любовь по отношению к окружающим легко и приятно. Ты являешься источником любви, раздавай ее. Только так можно чувствовать взаимность.

Шпора на пятке: дождался в прямом смысле. От малоподвижности откладываются соляные шпоры. Тело недвусмысленно призывает двигаться вперед, к своей цели. Это его реакция на страх выйти из зоны стабильности.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.