Почему необходимо мечтать каждый день

СоветыДругие советы
Почему необходимо мечтать каждый день
Фото: из открытых источников
389 MaDemMaDem
О том, как превратить свои мечты в реальность, наверное, думал каждый. Однако ты точно не раз чувствовала, что что-то тебя останавливает. Что-то крайне неприятное мешает тебе осуществить всё, о чём мечтаешь.

Есть одна невероятная история. Мать известного психолога Роберта Дилтса серьезно заболела. Он быстро понял, что вылечится ей мешает не только состояние здоровья. Ее уныние и психологическое состояние забирали все силы и желание жить.

Тогда психолог решил, что не остановится, пока не поможет матери справится со своей болезнью. Он серьезно подошел к задаче и выяснил, каким именно образом мечта становится целью. Также он узнал о том, что именно мешает нам достичь своей мечты.

Первая причина — ощущение безнадежности. Мама Дилтса не раз говорила, что никто не вылечивался от такой болезни, потому и ей этого точно не сделать.

Многих людей сдерживает именно чувство безнадежности. Как его побороть? Необходимо найти исключения.

Ты думаешь, что никто уже в твоем возрасте не носит яркую одежду, не может изменить свою профессию и жизненный уклад? Это не так. Вот, к примеру, история Марины, которая в свои 70 лет летает по всему свету и выставила более 2 тысяч фотографий в социальных сетях. И это далеко не предел ее возможностей!

Это то славное исключение, которым можно вдохновиться. Чувство безнадежности уничтожает мечты, а если нет мечты и цели в жизни, то зачем тогда жить?

Вторая причина того, что ты постоянно останавливаешься на половине пути, — ощущение того, что ты беспомощна. Как это преодолеть?

Достаточно лишь вспомнить свои былые достижения. Так и Роберт Дилтс напомнил своей матери о том, как она успешно преодолела бедность в свое время и справилась со многими жизненными невзгодами.

Последнее чувство, которое может мешать тебе воплотить свои планы в реальность, — ощущение собственной никчемности. Часто это ощущение рождается у нас в связи с неудачами наших родных и близких людей. Если у них не вышло, значит, и у меня тоже не выйдет. Именно так думают очень многие люди.

Выход прост — необходимо найти новую модель поведения. Если ты не можешь в своей семье найти человека, который успешно игнорирует типичные представления о старости, живет в свое удовольствие и может быть счастливым в любом возрасте, посмотри, к примеру, на Сару Адамс.

Именно ее фотографии мы хотели показать тебе как пример истинной радости и тяги к жизни, которая не зависит от возраста!

Мать Роберта Дилтса успешно преодолела все три негативных ощущения и вылечилась. Она сделала то, что долгое время считала совершенно невозможным!

Неважно, сколько тебе лет, всегда есть возможность для чего-то нового. Это могут быть отношения, путешествия или даже освоение новых навыков.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень скоро
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.