Почему не стоит сушить одежду на батарее

СоветыДругие советы
Почему не стоит сушить одежду на батарее
Фото: из открытых источников
313 SkibairSkibair
Эксперты назвали причину

Многие хозяйки тщательно следят за уютом и порядком в своем доме и практически каждый день занимаются рутинными делами: готовкой, уборкой и стиркой. Некоторые из них в холодное время года допускают ужасную ошибку – для того, чтобы быстро высушить постельное белье и вещи, развешивают их на батареях.

Мы решили подробнее рассказать, почему так делать не стоит.

Дело в том, что таким образом можно сильно повредить ткань. Об этом эксперт Джорджия Меткалф – основательница компании French Bedroom, которая занимается ритейлом постельного белья и домашнего текстиля, рассказала изданию Express.

"Будьте осторожны с частицами ржавчины от радиаторов, которые могут попасть на постельное белье и оставить пятна, которые тяжело удалить. Более того, слой одежды поверх батареи также снизит ее эффективность в нагревании комнаты и увеличит счета за отопление", – отметила Меткалф.

Постельному белью необходима большая площадь поверхности, чтобы они быстро высохли, и зимой в квартире их можно повесить на двери. Однако тут есть риск, что необработанная древесина может оставить зацепки на деликатных тканях. Если это небольшие вещи, например, брюки или пиджак, их можно развесить на спинке стула, предварительно накрыв его марлей или полотенцем.

Еще один вариант – использовать свободную комнату или балкон, где можно натянуть веревку, а на нее уже развесить одежду или постельное белье. Или же приобрести специальную ракладную сушилку белья. В то же время помещение должно хорошо проветриваться, чтобы на вещах, на потолке и стенах не образовывалась плесень из-за чрезмерной влажности.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.