Почему наш человек никогда не поймет бразильские бытовые привычки

СоветыОтдых и туризм
Почему наш человек никогда не поймет бразильские бытовые привычки
Фото: из открытых источников
350 MaDemMaDem
Оказавшись в Бразилии, нашего человека ждет множество сюрпризов. Быт, привычки, особенности характера и даже жесты местных жителей этой яркой, солнечной страны способны удивить каждого путешественника.

Поэтому мы расскажем, как отличается культура Бразилии от нашей культуры. Мы выделили 10 наиболее примечательных особенностей жизни бразильцев, исходя из рассказов бывавших там людей.

Эти 10 пунктов наверняка поразят весь остальной мир. Тем не менее, что-то можно и перенять у горячего бразильского народа.

Долой эпиляцию

Женщины в Бразилии борются с лишней растительностью на теле непривычным для нас образом. Вместо того, чтобы вооружаться бритвой, они просто осветляют волосы, чтобы те выглядели незаметно. Часто они наносят осветляющий крем на кожу прямо на пляже. Таким образом под действием солнечных лучей спустя 30 минут волосы приобретают золотистый цвет. После чего средство смывается. Удобно ведь!

Специфическое понятие пунктуальности

Представление о пунктуальности у бразильцев очень отличается от нашего. Там, назначив деловую встречу на 9 утра, стоит ожидать гостя не раньше 9:15. А вот если тебя пригласили на вечеринку на 8 вечера, значит приходить нужно лишь к 9. Иначе организаторы мероприятия будут очень удивлены.

Бикини независимо от возраста

«Бодипозитив» в Бразилии — это не просто модное, красивое слово. Там это образ жизни! Местные дамы обожают себя в любом возрасте и при любом телосложении. Они даже не задумываются о том, есть ли у них лишние килограммы, прыщики или целлюлит, ведь всё это никак не может портить их. Все женщины с 9 до 90 лет и самой разной весовой категории носят бикини без всякого смущения.

Если хочешь припарковаться, придется заплатить

Удивительно, но среди бразильцев есть специальные люди, которые берут с водителей деньги за парковку. Работает это следующим образом: ты паркуешься (не на частной парковке), а к тебе подходит человек, который предлагает присмотреть за машиной. Ты соглашаешься, уходишь, а по приходе даешь такому «парковщику» немного денег.

Лучше не хвастаться

Известно, что в городах Бразилии полным-полно карманных воров. Очевидно, что размахивая перед окружающими деньгами или хорошим телефоном, есть риск лишиться их. По этой же причине женщинам не рекомендуется носить дорогие украшения. Также не стоит оставлять вещи без присмотра даже на весьма короткое время.

Зубная щетка и паста всегда с собой

Подавляющее большинство местных чистят зубы после каждого приема пищи. Поэтому зубная щетка и паста сопровождают их на работе, в гостях, в ресторане или любом другом месте. А еще у них принято обязательно мыть руки до и после туалета. Не сделав этого, ты наверняка поймаешь на себе осуждающие взгляды окружающих.

Собак любят больше, чем кошек

Только представь: 58 % бразильцев выбирают собаку в качестве домашнего питомца и только 28 % предпочитают кошек. Для бразильцев собака — полноценный член семьи. Там хозяева любят наряжать своих питомцев в милые и забавные наряды. Иногда можно встретить собак в футболках и даже носочках. А вот настоящие эстеты могут облачить хвостатого и в украшения.

Телевизор включен 24/7

Многие из тех, кто какое-то время жил в Бразилии, рассказывают, что в местных домах телевизор может работать целый день и даже ночью. Причем он работает очень громко. Никто друг друга не слышит, поэтому все буквально орут. Если же кто-то решит выключить прибор, то кто-нибудь вскоре включит его снова.

Смыть туалетную бумагу в унитаз — преступление

Дело в том, что бразильская канализация не способна справиться с туалетной бумагой. Потому все прилежно выбрасывают это средство гигиены в специальные урны, которые обязательно есть в домах, в отелях и ресторанах. В противном случае бумага, брошенная в унитаз, приведет к засору и всё содержание благополучно выльется на пол. К слову, туалетную бумагу лучше всегда носить с собой, так как в общественных заведениях ее редко можно найти.

Еженедельный педикюр и маникюр — священный ритуал

В каждом бразильском городе можно найти несметное количество маникюрных салонов. Независимо от социального положения и финансового состояния, уважающая себя женщина должна делать маникюр и педикюр раз в неделю. Зачастую они отдают предпочтение лакам ярких цветов, вроде красного. Однако техника нанесения лака абсолютно отличается от нашей.

Там ноготь покрывается полностью, захватывая кутикулу. Затем излишки убираются. Оказывается, такой способ позволяет лучше прокрасить ногтевую пластину, а маникюр носится лучше.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.