Почему нам кажется, что у других всё лучше, чем у нас

СоветыДругие советы
Почему нам кажется, что у других всё лучше, чем у нас
Фото: из открытых источников
354 MaDemMaDem
Феномен тоски по упущенным возможностям значительно возрос в последнее время. Сегодня мы разберемся, откуда он вообще взялся и можно ли с ним как-то бороться.

Почему именно сейчас эта проблема стала настолько актуальной и острой? На самом деле страх упустить что-то важное, происходящее совсем не там, где ты находишься в данный момент, был всегда. Однако именно в наше время возникло множество способов узнать обо всём, что происходит в мире.

В Средневековье ты бы вряд ли имела возможность как-то выяснить, что в Бразилии в это время проводят веселый карнавал, а в столице твоей страны как раз проходит увлекательная ярмарка. Однако сейчас с появлением социальных сетей тебе постоянно может казаться, что жизнь проходит мимо.

Тоска по местам, где ты никогда не была, и людям, которых никогда не встречала. Это неприятное ощущение, с которым сталкиваются множество людей. Особенно часто это бывает с теми, кто очень любит листать ленты Инстаграма и Фейсбука.

А ты знала, что у этого феномена есть название? Зарубежные специалисты определяют его как fomo — fear of missing out. Далеко не все люди склонны к таким ощущениям. Если ты нашла свое место в жизни, обрела уверенность в себе и счастлива именно там, где ты есть, ты точно не будешь испытывать неприятной грусти из-за якобы упущенных возможностей.

Конечно же, далеко не все могут похвалиться подобными качествами. Именно тем, кто лишь стоит на пути самосовершенствования, мы хотим помочь.

Помни, что люди упускают возможности постоянно. Невозможно одновременно находится в нескольких местах. Ты можешь находиться на одной чудесной вечеринке и упустить другую. Это абсолютно нормально.

Многие люди совершают огромную ошибку, когда пытаются найти себе приключения, будучи уставшими и истощенными. Они думают, что даже такое состояние не должно мешать получить от жизни все удовольствия. Приходя на встречу с друзьями или вечеринку в таком состоянии, ты уже через пару минут понимаешь, что лучше бы провела это время дома.

Наблюдая за известными личностями в Инстаграме, создается впечатление, что жизнь этих потрясающих людей состоит только из веселых и увлекательных приключений и встреч. Однако это совсем не так. Мы видим лишь малую долю их жизни. Огромное количество известных артистов настолько устают от съемок очередного фильма или интервью, что с удовольствием проводят вечера дома, со своими близкими.

Возможно, тебе будет сложно в это поверить, но бесконечная череда фестивалей, встреч и вечеринок не сделает тебя счастливой. Скорее всего, ты лишь ощутишь еще большую пустоту от обманутых ожиданий.

Как перестать упускать возможности? Никак. Самый простой способ избавиться от синдрома упущенных возможностей — постараться понять, что счастье должно зарождаться внутри нас. Если ты несчастна, никакие вечеринки тебе не помогут. Даже если ты посетишь 100 стран, ты всё еще будешь несчастна.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.