Почему на тетках с нелепым внешним видом держится мир

СоветыДругие советы
Почему на тетках с нелепым внешним видом держится мир
Фото: из открытых источников
323 MaDemMaDem
Ни для кого не секрет, что многие представительницы прекрасного пола хоть иногда задумывались о том, как выглядеть женственно. Особенно когда возраст уже перешел за цифру 40 или 50. В этом нет ничего странного, люди — существа социальные, и им нравится хорошо выглядеть в глазах окружающих.

Фирмы по изготовлению косметики прекрасно себя чувствуют, даже в условиях мировой пандемии, а всё потому, что женщины хотят чувствовать себя красивыми и ухоженными. И не важно, что большинство времени им приходится проводить дома. Красивая кожа и ухоженный внешний вид приятны сами по себе.

Но женственность заключается не только во внешнем виде. Повадки, характер, способ мышления и даже какие-нибудь мелкие привычки создают образ «настоящей леди». Вот почему модные журналы всегда рекомендуют держать руку на пульсе современных тенденций, вне зависимости от возраста человека.

Бывают ситуации, когда встречаются молодые люди и, со временем, начинают жить совместной жизнью. И если в большинстве случаев происходит так, что парень старается саморазвиваться, искать роботу получше и добиваться положения повыше, то с женской стороной иногда происходят другие изменения.

Как всё начинается

Она начинает обустраивать быт. Заниматься домашней рутиной. Готовка еды, уборка, покупки. Всё это не играет на пользу ее женственности. Само собой, иногда хочется выйти в люди, сходить на спектакль или в кино. Однако из-за постоянных домашних дел окончательно настроиться на эту волну никак не получается.

А в будущем всё становится еще тяжелее: свадьба как красивая, но быстрая искра; недолгий отдых — и снова рутина. Опять же, появление детей, постоянные недосыпы, усталость, ужасное настроение. Как итог, легкая, воздушная в прошлом женщина может превратиться в несносную ворчливую особу женского пола, у которой всегда всё не так.

Ах, да. Из-за постоянно сбитого режима, отсутствия сна и отдыха, жирной диеты (ведь нужно накормить главу семьи и детей, про салатики можно забыть) вполне возможно, появится лишний вес. Старые платья и костюмы станут малы, а это еще один повод для стресса. Наши редакторы еще не встречали девушек, которые бы радовались увеличению размера на бирке от брюк.

И бац! Из нежной, красивой, умной девчонки получается уставшая, вечно недовольная тетя, у которой только одни мысли про скидки в местном супермаркете и ожидание вечерних ток-шоу по телевизору. Грустно.

Так что же остается делать, раз перспективы и так не особо радужные? «Так Просто!» советует: в первую очередь займись собой! Да, женский быт, в основном, завязан на семье. Так что же теперь, совсем позабыть о личном времени и пространстве?

Наш совет

Дети. Если довольна мать, довольны и дети. Пока они маленькие, их настроение и быт напрямую связаны с материнскими повадками. Никакая вкусная пюрешка с мясной подливой или котлеты не сделают их счастливыми. Никакой смартфон не заставит их чувствовать себя хорошо хотя бы неделю. Это осталось в прошлом.

Не трать все деньги на капризы детей. Ни сын, ни дочь не знают пока, как тяжело достаются средства. Поэтому они будут требовать всего и побольше. Их аппетиты неугомонны. С другой стороны, сейчас сверстники не смеются, если у кого-то не последняя модель планшета или смартфона. В целом, дети стали добрее, чем были лет 20 назад. Сама вспомни.

Насчет еды — та же история. Здоровая пища в меньших количествах намного полезнее целой кастрюли пельменей или гуляша. Желудку с ней проще и легче. Это же правило касается и мужа. Самый тучный толстяк, любитель пенного напитка, который давно уже смирился со своим весом, и тот втайне мечтает похудеть. А уж о худенькой, хрупкой жене мечтает вообще каждый.

На сэкономленное время ты можешь записаться в какую-нибудь спортивную секцию. Или банально заняться творчеством, если у тебя есть к этому тяга. А нет — так развивающих каналов в Интернете полным полно. В домашних условиях можно даже танцевать научиться. Это уже проверено не одной домохозяйкой.

Смена гардероба пойдет только на пользу. Да и муж будет чаще приглашать на рандеву: неудивительно, мужчинам нравится быть в компании красивой дамы. Но и не стоит забывать о личностном развитии. Пару хороших книг положительно скажутся на умении поддержать беседу и пробудят в твоем мужчине ослабленные порой чувства.

Но самое сложное — это начать. Ведь тебе будут мешать два очень сильных врага: собственные страх и лень. Побороть их по силам не каждому человеку. Хочется и поспать подольше и поесть послаще. А что-то менять совсем не хочется. Однако просто вспомни свои юные годы. Когда энергии хватало и на учебу, и на работу, а еще и на свидания. Это были прекрасные времена.

Желаем удачи

Так вот, чтобы их вернуть, нужно и попробовать жить в таком же ритме. Ну или хотя бы стремиться к нему. Результаты не заставят себя долго ждать, с каждым новым днем твои женственность и легкость будут возвращаться к тебе по крупице. Шаг за шагом ты придешь к своей мечте. А мы желаем тебе от всего сердца удачи в полезных начинаниях!

Безусловно, кто-то скажет, мол, вся страна держится на тетках, у которых муж и дети сыты и одеты. А большего, мол, и не нужно. С одной стороны, это так. Но давай будем равняться на какие-то стандарты повыше, нежели 20–30 лет назад. Будем стремиться к более качественной жизни. Это же прогресс.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Имбирно-куриный рамэн: рецепт вкусного согревающе...
Имбирно-куриный рамэн: рецепт вкусного согревающего супа
Где не стоит прятать деньги в доме: 8 мест, о кот...
Где не стоит прятать деньги в доме: 8 мест, о которых знают все в...
Что нужно сделать с помидорами, чтобы не трескали...
Что нужно сделать с помидорами, чтобы не трескались на ветках: пр...
Как заточить терку: будет, как новая
Как заточить терку: будет, как новая
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.