Почему мы всегда ждем до момента, когда «слишком поздно»?

СоветыДругие советы
Почему мы всегда ждем до момента, когда «слишком поздно»?
Фото: из открытых источников
430 MaDemMaDem
Когда отношения разваливаются на глазах, первое, что приходит на ум, – это сохранить их и исправить существующую проблему.

Почему же мы ждем, пока не станет слишком поздно? Так нередко происходит с людьми, которые уже достаточно долго вместе.

Они стараются быть спокойными до момента, когда фактически назревает взрыв. В любых долгосрочных отношениях всегда есть спящий зверь, ожидающий пробуждения.

Этот зверь таит в себе все секреты, гнев, боль, замалчиваемые проблемы, ошибки и мелкие грешки, которые вы оба делали в прошлом.

Вот почему большинство людей избегают поднимать определенную тему, которая в конечном итоге разбудит этого зверя. Но вот вопрос, почему бы его просто не нейтрализовать?

Все эти мысли бродят в голове вашего партнера и вас. Вы не хотите ничего менять, потому что ждёте. И ждёте. И ждёте, пока не станет слишком поздно.

Что?

Первое, что вам нужно сделать, это спросить себя, за ЧТО вы оба боретесь? Что заставило вас держаться вместе так долго? Что удерживает вас в этих отношениях?

Если у вас есть ответ, то за отношения стоит сражаться. Если нет ответа, возможно, настало время уйти, потому что бороться уже слишком поздно.

Почему?

ПОЧЕМУ вы сражаетесь друг с другом, а не сражаетесь вместе? Это общая ошибка во всех отношениях. Иногда мы настолько привыкаем друг к другу, что даже не считаем нужным говорить, что происходит в наших головах.

Мы просто продолжаем ждать, пока другой человек не осознает свои ошибки. А когда он их не осознаёт, наше терпение лопается и всё разваливается. Это приводит к следующему вопросу.

Где?

ГДЕ и в чём мы ошиблись? В большинстве случаев из-за продолжительности ваших отношений вы перестаете задавать этот вопрос себе или партнеру, поскольку ответа вы сами не знаете.

Вы плывёте с потоком, думая, что и проблемы проплывут мимо вас. Дело в том, что проблемы не решаются сами собой, а вопросы в ваших головах так и останутся без ответа, если вы не будете их озвучивать.

Когда?

КОГДА началось непонимание, отчуждение и развал? Чтобы решить проблему, пока не стало слишком поздно, вы должны найти основную причину. Когда это началось? Когда ваш партнер забыл о вашем юбилее. Или когда забыл забрать вас с работы.

Или когда он давным-давно вас в чем-то обманул, и вы притворились, что уже забыли об этом. Вернитесь назад во времени и напомните себе, когда всё началось.

Кто?

КТО прав? Вы или ваш партнер? Ваше сердце или голова? Это тот момент, когда вы мучаетесь вопросом, остаетесь ли вы или уходите. Этот вопрос заставляет людей в буквальном смысле ломаться.

Как вы проживете без партнера, на которого потратили столько лет своей жизни? Как вы будете просыпаться каждое утро без него? И как вы сможете продолжать оставаться с ним, если это не приносит вам ни счастья, ни радости?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.