Почему муж не хочет ребёнка?

СоветыСемья и дети
Почему муж не хочет ребёнка?
Фото: из открытых источников
752 DimitrDimitr
Отношения в семье могут складываться достаточно непросто. В современном постоянно меняющемся мире появление ребёнка всё реже становится обыденным и естественным. На первый план выходят совершенно другие ценности. Однако, как показывает практика, причиной такой ситуации, нередко является категоричная позиция мужчины.

Женщина, приносящая себя в жертву

Возможно, некоторые женщины не согласятся данным утверждением, сославшись на то, что дети ограничивают их свободу самовыражения, приведя в пример общество чайлдфри, добровольно отказавшихся от радости материнства. Однако всё же процент таких личностей минимален. И гораздо чаще такое решение женщина принимает, чтобы угодить мужчине, который не готов стать отцом по тем или иным причинам.

Несмотря на внешнее благополучие пары, которая добровольно отказалась от рождения детей, проблем в таких семьях более чем достаточно. Женщина, приносящая в жертву мужчине свое желание стать матерью, никогда до конца не сможет с этим смириться, ища причины в себе и избраннике. Мужское «я не хочу детей» заставляет женщину усомниться в том, действительно ли мужчина готов принимать ответственные решения и быть главой семьи.

Ведь изначально в подсознании женщины заложена мысль, что дети — продолжение любви. И если кто-то отказывается от этого, значит существует вероятность, что любовь может быть эпизодической, а мужчина не достаточно уверен в правильность собственного выбора.

Мужские отговорки, как неготовность взять на себя ответственность

При этом отговорки из серии нужно скопить деньги на квартиру, машину или дачу обычно не работают. Ведь существует масса примеров, когда безденежье и юный возраст родителей — не помеха для рождения детей. Именно поэтому женщина начинает мучатся, рассуждая о том, а нужно ли слушать мужчину или хитростями и уловками добиться желанной беременности…

Начнём с того, что если женщина предполагает, что таким образом угасающее чувство можно возродить, то это глубокое заблуждение. В случае, если мужчина не горит идеей стать отцом, то, как бы прискорбно это ни звучало, ребёнок может стать ему в тягость. Не зря существует масса примеров, когда мужчина оставляет семью с маленькими детьми, найдя счастье в объятиях другой женщины. Связь отца с ребёнком менее глубока, чем у женщины. Соответственно и природные инстинкты выражены менее слабо. Это позволяет мужчине в течение длительного периода не замечать страданий женщины по этому поводу.

При этом некоторые представители мужчин попросту боятся с рождением малыша потерять, то что имели ранее. Нередко мужчинам свойственно рассказывать о том, как быт погубил любовь, жена растолстела, либидо упало до минимума, а секс раз месяц стал нормой. Естественно, такие рассказы друзей и коллег формирую в сознании и без того ранимой психики мужчины негативный образ отцовства. Появляются страхи, что жена перестанет любить и уделять должное внимание, станет безмерно зациклена на ребёнке…

Отчасти сами женщины также виноваты в том, что мужчины мыслят подобным образом. Ведь нередко с рождением малыша они расслабляются и пускают свою жизнь на самотёк, забывая о своих прямых обязанностях перед мужем.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.