Почему модницы не изменяют стилю бохо

СоветыМода и стиль
Почему модницы не изменяют стилю бохо
Фото: из открытых источников
536 MaDemMaDem
Мы знаем, что среди наших красавиц-читательниц есть поклонницы стиля бохо! По правде говоря, нам самим по душе простые и лаконичные формы, уютная многослойность и свобода подобных нарядов. Бохо — это не просто стиль одежды, это стиль жизни.

Отсутствие запретов и ограничений, отсутствие жестких правил и рамок делает стиль бохо фаворитом у любительниц женственных и сочных образов.

Мы считаем, что любая представительница прекрасного пола может позволить себе носить одежду в стиле бохо. Этот стиль настолько универсален и лаконичен, что подходит абсолютно всем. В нынешнем сезоне он чертовски популярен и не имеет ограничений ни по возрасту, ни по достатку, ни по типу фигуры. Лови несколько полезных идей!

Несколько броских элементов, собранных воедино, — это бохо. Традиционные элементы одежды хиппи, богемные цвета и узоры, естественный макияж и немыслимые аксессуары — вот он, многогранный богемный стиль, который невозможно не любить.

У стиля бохо нет жестких правил, но есть свои особенности. Одна из главных — это многослойность. Смело облачайся в большой уютный свитер поверх легкой майки, надевай меховой жилет с льняной юбкой и тяжелыми сапогам, платье в пол и короткое пальто или же шарф-шаль поверх платья. Всё это неподражаемый бохо!

Ткани, которые используются в стиле бохо, отличаются красочностью и сочностью цвета: это может быть как мелкий ненавязчивый принт, так и броские цыганские узоры. Основные цвета бохо-шика — белый, бежевый, красный, апельсиновый, темно-зеленый.

Одежда должна быть легкой, не стеснять движений. Все базовые вещи в богемном стиле представлены мешковатыми топами и туниками, длинными невесомыми платьями, легкими брюками и летящими блузами.

Женский стиль бохо — это отнюдь не стиль простушек или неухоженных девиц. За внешней старомодностью бохо стоят самые именитые модные дома. Так, к примеру, модный бренд Chloe выпустил весенне-летнюю коллекцию, в которой отдал предпочтение свободе, женственности и сексуальности.
Образ коллекции — девушка-бохо. Она женственная, естественная, чувственная. Шелк, кружево, вышивка, гипюр — каждая вещь невероятно изящная и невесомая.

Каждое платье в стиле бохо неповторимо! Так и хочется носить их сутки напролет.

Жилетки и безрукавки из кожи и меха — еще одна незаменимая вещица в гардеробе любительницы бохо. Жилетку надевают поверх сарафана или в комбинации с пышной юбкой. Можно дополнить образ лаконичным ремнем.

Кардиганы, бережно связанные из шерстяных ниток, изящно дополнят богемный образ. Такой кардиган должен быть мешковатым и свободным, словно на размер-другой больше.

Широкополая шляпа — еще один незаменимый элемент образа в стиле бохо. Шляпы из соломы и фетра непременно украшаются лентами, помпонами или ремешками. Кстати, вязанные шляпки также в моде, а главное — такой аксессуар можно смастерить самостоятельно.

Яркие аксессуары, шарфы, объемные браслеты, этнические кулоны и ожерелья из камней добавят тебе шарма.

Несмотря на то, что одежда в стиле бохо довольно таки эксцентрична, обувь, дополняющая образ, должна быть максимально простой, а главное — удобной. Цвета должны быть естественными, а каблук может либо вообще отсутствовать, либо ему следует быть максимально низким и удобным.

Сандалии — идеальный вариант на лето, а вот в осенне-зимний сезон любительницы стиля бохо облачают свои ножки в ковбойские башмаки или сапоги на шнуровке. Такая обувь — идеальное дополнение к целостному образу.
стиль бохо для женщин

Еще один немаловажный элемент образа в стиле бохо — это прическа! Свобода и дерзость правят бал. Растрепанные, небрежно собранные волосы, ниспадающие на плечи локоны и девичьи косы — именно то, что нужно!

Стиль этот не имеет возраста и совершенно не требователен к фигуре, а на первый взгляд кажется и вовсе простым и примитивным. Однако за оболочкой небрежности скрывается внутренняя открытость, раскрепощенность и женственность.

С бохо ты всегда будешь стильной, нарядной и притягательной. Непременно дополни свой гардероб многогранными вещами в стиле бохо, и ты не пожалеешь!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.