Почему многие женщины перестают пользоваться тушью для ресниц

СоветыКрасота
Почему многие женщины перестают пользоваться тушью для ресниц
Фото: из открытых источников
416 MaDemMaDem
Если бы меня попросили еще года 3 назад выбрать только один предмет из косметички, без которого я бы не могла прожить, это наверняка была бы тушь для ресниц. Но сейчас поменялись мировые тенденции косметологии и мое отношение к данному продукту.

Отказалась от туши еще полгода назад, а сейчас это стало трендом. Женщины массово отправляют тушь в небытие. В чём причина? Редакция «Так Просто!» решила прийти на помощь своим дорогим читательницам и дать ответ на вопрос: почему многие женщины перестают пользоваться тушью для ресниц. Кто бы мог подумать?

Макияж остается обязательным ритуалом для многих женщин. Если тени, бронзер, хайлайтер используют чаще для особых событий, то именно тушь долгое время была самым популярным атрибутом ежедневного мейкапа.

«Всего несколько движений кисточкой — и длинные объемные ресницы уже создают акцент на глазах!» — говорили нам в рекламных роликах очередной инновационной туши для ресниц. В нашей культуре длинные ресницы пока считаются обязательным атрибутом условно «красивой» женщины.

Тем не менее эта незаменимая вещь стремительно уходит из косметичек многих женщин…

Первая причина — сами косметические компании не включают ее в свой ассортимент. И это о многом говорит! Удивительно, но продавая нам идею, что красивые ресницы должны выглядеть именно так, как на рекламных плакатах, косметическая компания более чем за сто лет (первая тушь была выпущена еще в 1913 году) так и не смогла изобрести тушь для ресниц, которая выполняла бы все свои обещания.

Неужели менеджеры действительно полагают, что аудитория наивно верит в эти явно накладные ресницы?

В итоге услуги, которые не только помогают добиться вида ресниц «как в рекламе», но и значительно сокращают время на утренние сборы, становятся всё больше популярными. И сегодня это не только наращивание, десять видов которого тебе предложат в любом салоне, но и завивка, ламинирование и даже коллагенирование ресниц.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.